Аля Драгам — «Девочка из прошлого»: читать онлайн бесплатно полную версию

Девочка из прошлого читать онлайн

Обложка книги Девочка из прошлого
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Север ведет Сашу за руку ко мне. А я будто впервые её вижу. Смотрю на нее совсем другими глазами. Всего час назад это была моя любимая девочка. Мы разговаривали о прошлом, прижимались друг к другу. Но сейчас все изменится…Краем глаза замечаю бледную мать. У нее трясутся губы. Отец держит её за руку, напряженно провожая взглядом девушку.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Поднимаюсь наверх и быстро кидаю в свой рюкзачок смену белья, футболку Давида, в которой так и сплю, и водолазку на случай холодного вечера. Из вещей у меня здесь самый минимум, я купила только несколько вещиц для смены.

Быстро переодеваюсь в джинсы и бегу внизу. Как раз слышу, что пищит таймер.

Подскакиваю к духовке, вынимаю пирожки. М, загляденье – румяные, аккуратные. Я довольна.

- Погоди, Тим, я хоть в домик охраны отнесу или скажу, чтобы здесь взяли к чаю. Они засохнут завтра.

Тим как обычно, иногда мне кажется, что у него шесть рук: быстро находит какие-то контейнеры, ссыпает туда сдобу, упаковывает в пакет.

Потом оставшиеся кладет на блюдо, накрывает полотенцем, хватает мой рюкзак, и подталкивает к выходу.

- Так, эти берем с собой, это надо всем попробовать. Тарелку занесем Володе по пути. Давай-давай, не спи, красавица.

Выходим, он быстро заносит выпечку, и ведет меня за руку к …

- Ээээ, это что? Мы на ЭТОМ поедем? – Ошарашено смотрю на байк. Нет, он крутой. Бесспорно. Красивый, ярко-алый я бы даже сказала.

Но это же, это, блин байк!

- Ты так удивляешься, будто я тебе на метле полетать предложил. – Смешно ему, ага. – Принцесска на метле! Я бы посмотрел.

- Принцесска?

- Да тебя Дейв так зовет. Не знала что ли? – Качаю головой. Так меня давно звал брат, в прошлой жизни. Кажется это таким далеким. Я скучаю по нему, очень. И надеюсь, каждую секунду надеюсь, что он появится. – Давай, Сашуль, надевай шлем, и запрыгивай.

- Я не умееееею. И боюсь.

- Трусиха! Держись за меня крепче.

Ты же мне доверяешь?

Киваю. Ему я доверяю. Тиму. Полностью.

- Тим, ты сказал, там будут дети. Мы можем проехать через Детский мир? Не могу с пустыми руками.

- Вообще Давид должен был в магаз заскочить. Но да, если хочешь. Вообще без проблем. Залезай давай.

Ух. Прижимаюсь к спине Тимура, и он резко стартует. Зажмуриваю глаза. Пока что смотреть не хочу, надо немного прийти в себя. Ураган по имени Тим.

Не успею я обдумать, что мы несемся на мотоцикле. Не успеваю даже подумать, правильно ли я вообще согласилась поехать к незнакомым людям, куда и не звали меня так-то, как Тимка тормозит возле ТЦ.

Помогает снять шлем, слезть с железного коня и подгоняет к входу."

"Мы выбираем девочкам ярких кукол, мыльные пузыри, скакалки, мячики, бадминтон. Подходим к кассе и пока я вожусь с наличкой, Тима расплачивается картой.

- Тиииим, ну нет. Я же сама хотела. Зачем ты? – Мне неудобно, поход в магазин затеяла я, и платить должна была я.