Забава для мажора читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"Забава для мажора
Пролог.
— Дедуль, ты уверен в том, что я потяну?
Рассматриваю красиво оформленное письмо, сообщающее о моем зачислении в самый крутой лицей нашего города. До сих пор не верится.
— Уверен. Ты же сама хотела этого, столько лет упорно трудилась! Столько шла к этому! Матвей бы тобой сейчас гордился.
Дедушка смаргивает скупую слезу, как всегда делает, вспоминая отца. Папу я помню плохо. Его не стало, когда я только пошла в школу. Археолог, молодой доктор наук, известный в своих кругах специалист… миг, случайная ошибка, недосмотр… и человека не стало.
Наверное, мне вообще не стоило рождаться, но папочка рассудил иначе. Вымолил у моей матери 9 месяцев беременности и, собственно, меня. Все, что осталось в память о маме, мое имя. Отказную она подписала прямо в родовой палате. Больше о ней я ничего не слышала.
Собственно, и всю историю рождения, узнала от деда, когда классе в шестом начала интересоваться родословной. До этого привыкла и не думала.
— Но ведь учеба там дорогое удовольствие. В том плане, что форма, учебники. Наверняка ещё что-то, чего мы пока не знаем.
— Ну уж форму мы тебе в состоянии купить, внучка. Тем более, ты и сама все лето работала. Потянем. Если станет совсем трудно, продадим дачу. Мы говорили уже об этом. — Дедушка задорно улыбается. Оптимист по жизни, не смотря на все удары судьбы.
Красивый он у меня. И не скажешь, что почти семьдесят. Говорят же, что бывших военных не бывает. Так вот археологов тоже.
— Завтра же поедем к директору. Подпишем договор, узнаем про правила и остальные тонкости учебы. Тем более, лицей на целую остановку ближе к нам, чем твоя бывшая школа! В хорошую погоду можно ходить пешком, как ты любишь.
А я очень люблю. Это моё время. Когда можно побыть с собой наедине. Помечтать.
Люблю рассматривать людей и для понравившихся придумывать истории: какая у них жизнь, чем занимаются, что могут любить.
Ах да. Мое любимое хобби. Я рисую. Если мне грустно, я ложусь с альбомом и делаю наброски в черных или серых тонах. Выплескиваю на бумагу свои эмоции. Если же настроение на максимуме, то в руках обязательно яркие цвета.
В основном рисую лица. В каждом человеческом лице есть не просто своя изюминка.