Аля Драгам — «Девочка из прошлого»: читать онлайн бесплатно полную версию

Девочка из прошлого читать онлайн

Обложка книги Девочка из прошлого
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Север ведет Сашу за руку ко мне. А я будто впервые её вижу. Смотрю на нее совсем другими глазами. Всего час назад это была моя любимая девочка. Мы разговаривали о прошлом, прижимались друг к другу. Но сейчас все изменится…Краем глаза замечаю бледную мать. У нее трясутся губы. Отец держит её за руку, напряженно провожая взглядом девушку.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Не понял? Я иду в магазин, я мужчина. Ты реально думаешь, что я или Дейв дали бы тебе за себя платить? – Названный брат удивлен и рассержен. – Погоди. А где твоя карта? Давид тебе карту же оставлял, чтобы ты сменку купила. Ты чего ее не взяла?

Хмурю лоб, какую карту? Я вещи сама себе все купила. Да и не взяла бы я.

- Тим, ты путаешь. Мне никто никакую карту не давал.

- В смысле?... – сам себя обрывает и качает головой. - Садись. Потом все решим.

Быстро едем по городу и выбираемся на Приморское шоссе. Вот теперь я уже глаза не закрываю.

Хочу видеть скорость, хочу ощутить адреналин от того, как мелькают деревья, дома. Хочется раскинуть руки, как птице, и полететь. Но я еще боюсь и поэтому не решаюсь отцепиться от брата.

Интересно, когда мы приедем, как отреагирует Давид? Ведь он тоже там будет. И он не звал меня с собой. А если он разозлится?

Конечно, злым я его не видела, но и не хочу. Почему-то мне кажется, что улыбается и расслабляется он только в присутствии друзей, а в остальное время он строг и серьезен.

Он и вечерами часто хмурит брови, когда читает что-то в своем телефоне.

***

Доезжаем до места без приключений. Когда въезжаем в поселок, я открываю рот от красоты: так много зелени, сосен! А впереди мне кажется, я вижу озеро! Сказочное место.

Мы останавливаемся перед высоким забором, и Тим сигналит. Ворота открываются, Тимур вкатывает байк, поворачивается ко мне, снимает шлем и подмигивает.

Сразу же начинается суета: прыгают две небольшие собаки. Обожаю животных и присаживаюсь, чтобы их погладить.

Знаю, что к незнакомым животным протягивать руки нельзя, но чувствую, что эти не обидят. От меня пахнет Тимуром, а его они облизывают.

К нам подходит молодая пара. Мужчина приобнимает за талию беременную девушку и нежно-нежно на нее смотрит.

- Егор, Ксюша, знакомьтесь, моя Сашка. – Улыбается Тим. – Практически сестра, а то и больше.

- Очень приятно. Саша. – Пожимаю протянутую руку Егора, который совершенно неожиданно приобнимает меня и целует в щеку.

Следом тянется девушка. Мне такое непривычно приветствие, но в душе становится тепло. Меня здесь приняли с первых секунд.

- Таааак, я не понял. Кто-то хочет остаться без подарков?

Тимка хохочет и громко кричит. На его призыв из-за угла дома несутся две девчонки. На вид им лет пять-семь. Светленькие и улыбчивые. Я влюбляюсь в них тут же.

Девочки по очереди обнимают Тимура и вопросительно смотрят на меня.

- Привет! Меня зовут Саша и я сестра Тимы.