Максим Юрьевич Фомин — «Бег»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бег читать онлайн

Обложка книги Бег
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Благодарю за помощь в выпуске книги, «Ветра», Сергея, Лину, Ирину. Друзей Алексея, Артёма, Евгения, Андрея и Павла. Боевых подруг Татьяну и Вику. Админу RSOTM за то, что рядом. Администрацию паблика «Терриконы Донбасса» и Евгения Норина, которые первые в меня поверили, а также всем, кто поддерживал морально и финансово. Мою маму, которая всё это вытерпела. Господа Бога, что оставил меня живым до этого дня.ПОСВЯЩАЕТСЯ ОТЦУ
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Погода как в фильме ужасов: ветер пронизывающий, темень, как у негра в жопе, блять… Сейчас могут не все вернуться. Могу и я не вернуться. Но в конце концов, разве не должно быть страшно на войне?! На делюге тоже страшно, потом, когда всё начинается, ты как на автомате. Сейчас надо просто сделать шаг.

— Так что?

— У меня чуйка нехорошая. — говорит Док. Он как бы самый авторитетный боец среди нас: воюет с первых дней, в замесах поучаствовал. Ранен был. Это я вместо него пулеметчиком стал.

— У меня тоже… — говорит кто-то из темноты.

"

"Блять, да какая тут может быть хорошая чуйка?! Перенестись бы домой на диван, тогда бы она улучшилась, а тут откуда взяться хорошей чуйке? У меня тоже желания никакого нет в эту балку идти, но я хуй когда первый скажу, что у меня чуйка плохая! Хотя сейчас она у меня ни в пизду!.. Вот когда крайний «скачок» делали — была чуйка плохая, и каждый боялся друг другу признаться. Потом уже в тюремных боксиках об этом признались… Понту. Ещё и черная кошка тогда дорогу перебежала.

Лёха у нас ответственный за спецоперации, а я за организационную работу, ему решать.

— Укры в балке? — спрашивает Лёха.

— Да, видели, как фонариками светили, они туда зашли, — отвечает Док.

— Отходим тогда, — решает Лёха.

Спорить с ним я не буду. Глубоко, очень глубоко я рад такому решению. Не надо идти, но и совесть моя чиста, вроде как: не я это сказал! Идём назад.

Я буквально сталкиваюсь с впереди идущим.

— Что случилось?

— Пацаны лежат, — отвечает шепотом Связной.

Мне показалось, что он шокирован. Еле-еле, сквозь тьму вижу, как вроде кто-то лежит на снегу «звёздочкой». Пиздец! Сняли с ПБСа дозор!

— Что там? — Лёха буквально ударился мне в спину.

— Пацанов убили. Там валяются…

— Рассредоточится! — командует Лёха.

Как? Куда? Справа зеленка, слева поле. Где противник?! Сидит сейчас в «зеленке», за нами наблюдает! Пиздец обидно! Нарвались на спецназ…

Я подумал, что раз они в «зеленке», значит мне надо чуть отойти в поле, залечь, а потом прочесать очередью всё там.

Со мной второй номер со странным для арестанского уха позывным Конь: глупый малолетка, откуда-то с Кубани, ещё и астматик. Командир пожалел — взял к нам. Не отряд, а ребцентр. Он лёг возле меня. Я плохо вижу остальных бойцов. Вижу только как Связной падает на снег! Бля! И его сняли! Враг где-то рядом, из-за ветра даже щелчков ПБСа не слышно! Я снимаю с предохранителя ПК.

Подбор книги