Максим Юрьевич Фомин — «Бег»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бег читать онлайн

Обложка книги Бег
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Благодарю за помощь в выпуске книги, «Ветра», Сергея, Лину, Ирину. Друзей Алексея, Артёма, Евгения, Андрея и Павла. Боевых подруг Татьяну и Вику. Админу RSOTM за то, что рядом. Администрацию паблика «Терриконы Донбасса» и Евгения Норина, которые первые в меня поверили, а также всем, кто поддерживал морально и финансово. Мою маму, которая всё это вытерпела. Господа Бога, что оставил меня живым до этого дня.ПОСВЯЩАЕТСЯ ОТЦУ
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На этот раз он вкружил Ваньку в опасный бизнес связанный с контрабандой бензина: оба они погибли летом 2015 года при загадочных обстоятельствах далеко от линии фронта.

ЕЩЁ ОДИН ПОБЕГ

Выйдя из леса на трассу, я на попутке добрался до города. Транспорт уже не ходил, и я на такси поехал в Макеевку.

— Рита. Я сегодня у тебя буду. Я ушёл со службы. Приеду расскажу.

— Классно! Давай, я жду тебя!

Думаю, что желание меня убить у Ваньки и Барсучка было поверхностным, сиюминутным.

Я успокоился, но не расслабился.

Я совершаю уже третий побег за этот год…

За неполных четыре месяца этого года я сменил семь городов и огромное количество мест жительства. По маленькому удостоверению, которое гласит, что я «стрелок ДРГ Объединённой Армии Юго-Востока Краснодонского ополчения», мне предстоит проехать огромное количество блокпостов.

Уверен, в этом хаосе никто не знает, что такого подразделения больше нет, но всё же. Действителен документ до 1-го января 2015 года, а затем я останусь совсем без ксивы. Однако это пока меня мало тревожит. Главное, что я остался жив. Теперь бы добраться без приключений в Макеевку.

Во мраке декабрьского вечера такси везет меня мимо остывающих после жарких летних боёв Снежного и Шахтёрска.

Абсолютно пустые города, только иногда на скорости пронесется тачанка ополченцев со включенными «сто-паками».

«Пустые города на линии огня…»

В Макеевке слышно канонаду. Бу-у-ум! Бу-у-ум-м-м! Рядом бьют?

Город тоже пустой. Мрак. Уютно светятся окна домов. Кое-где народ уже прицепил новогодние гирлянды. Посреди пустой улицы в глаза бросается молодая пара: красивая девушка с розой и парень, который держит её за руку.

Парень в «горке» и автоматом с ГП-25 через плечо. Свидание… На «горке» у парня шеврон с флагом Новороссии, как у меня. Вспомнил песню, под которую мы так романтично катались на машинах:

«Пусть поля некошены — подождут до осени, Будет жизнь хорошая в нашей Новороссии!» Что дальше?"