Две полоски после вечеринки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Повзрослеть по-настоящему?
Кому-то что-то доказать?
Не знаю..
Это все коктейли. Они же были дико невкусные! Горько-соленые. С этим дурацким грейпфрутом.
Зачем я их пила?
Зачем я пошла с ним в отель?
Зачем я вообще села на мотоцикл?
Уже вечер.
Он так и не позвонил…
18
Ксюша
Я думаю о нем днем, ночью, утром и вечером. Когда убираю дом, готовлю ужин для всего семейства или гуляю с подругами.
Я его ненавижу!
И - ужасно по нему скучаю.
Я не могу забыть его губы. Его теплые сияющие глаза. Его улыбку, от которой плавилось сердце.
А ночами я вспоминаю его нежные, жаркие ласки и свои яркие, невероятные фейерверки.
Конечно, я его никогда не забуду!
Он - мой первый мужчина…
Почему он не звонит? Не хочет?
Или…. А вдруг номер, который я написала помадой, стерся?
Но он его сфотографировал!
Фотография тоже стерлась? И телефон он потерял?
Очень хочется думать, что ему что-то мешает связаться со мной. Но… скорее всего, он просто не хочет.
Неужели он забыл обо мне?
***
Я в своей комнате. Окно нараспашку, я вдыхаю вечернюю прохладу.
А в саду, в беседке, мама с папой пьют чай. И говорят обо мне.
- Зачем ей работать? - слышу я папин голос.
- В смысле - зачем? Чтобы научиться зарабатывать! - это мама.
Вопрос стоит так: или я на летних каникулах работаю где-то в городе, или еду на месяц в деревню к бабушке Тане и помогаю ей выращивать огурцы и собирать малину. Я, конечно, за первый вариант. Но работать в компании папы не хочу! Есть и другие интересные места
- Найдет мужа, пусть он зарабатывает, - выдает отец.
Он что, вообще в меня не верит?
В глаза он мне этого никогда не говорил, но я знаю, что он не считает меня сильно умной или способной сделать карьеру.
Вот Ваня - да. У него с мозгами все в порядке. И у Никитки тоже. Они мужики, они шарят в бизнесе, они продолжат папино дело и создадут свои компании.
А я…. Я красивая, как говорит папа.
Обидно, между прочим! Но, наверное, это правда…
- А если муж окажется козлом? - слышу я возражения мамы.
- Надо искать не козла.
- Как будто это сразу понятно…
- Конечно! Платон - козел. Есть сомнения?
- Ну.… - тянет мама.
Нет! - чуть ли не ору в окно я. - Никаких сомнений!
Папа, ты был прав. Платон тебе с самого начала не нравился. А я тебя не слушала…
Естественно, мой бывший парень Платон не звонит и не пишет. Правильно. А что он может мне сказать? Ты все неправильно поняла? Ха-ха.