Две полоски после вечеринки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Даже такая наивная дура, как я, на такое не поведется.
- Иногда человек оказывается козлом внезапно, - рассуждает мама. - Ничего не предвещало, и хоп!
- Как это?
- А вот так. Живешь с ним, живешь, а он вдруг находит молодую любовницу.
- Чего? Откуда такие мысли?
- Оттуда. Женщина должна уметь себя содержать. Чтобы в критической ситуации уйти, а не терпеть.
- Ты к чему это все?
- Если ты вдруг окажешься козлом, я спокойно без тебя проживу, - внезапно заявляет мама.
- Чё за нахер? - возмущенно вопит папа.
- У мужиков такое бывает."
"- Не знаю, что там у мужиков, лично мы, медведи, стабильны и постоянны.
- А мужик за пятьдесят вдруг как поймет, что у него лысина и пузо, и как давай искать молодую, чтобы самоутвердиться. Сколько сейчас таких случаев…
- У меня нет пуза!
- Лысина-то есть.
- К чему все эти разговоры? - распаляется отец.
- Да у Наташки из спортклуба муж завел молодую любовницу. И у Раисы, чей сын с нашим Никиткой в одном классе, такая же песня.
- Не знаю и знать не хочу! И ты не слушай сплетни. Слушай меня.
- Тебя?
- Да! Может, у меня пузо и лысина. Зато ты все такая же бешеная кошка без тормозов.
- Р-р-р-р мяу.…
- Хотя нет, не такая же, - задумчиво произносит отец.
- Нет?! - тут уж мама возмущается.
- Ты стала ещё красивее, ещё сексуальнее…
- Ещё ненасытнее…. - подхватывает мама.
- Серьёзно? А кто в прошлый раз убегал от меня и говорил, что я маньяк?
Я не хочу это слышать! Надо закрыть окно.
- Я убегала?
- Сегодня ты не убежишь!
За окном возня, шлепки, звуки поцелуев… Ну как подростки, ей-богу!
- Куда ты меня тащишь! - с притворным возмущение пищит мама.
Я подхожу к окну и наблюдаю такую картину: папа закинул маму на плечо и идет с ней в дом. С видом крутого мачо.
- В пещёру, куда же ещё!
Фу-у-у-у.… Они же старые! Неужели они до сих пор… Не хочу даже думать об этом.
***
Все.
Натягиваю джинсы и футболку. Беру сумку. И вызываю такси. Пункт назначения - отель “Монако”.
Я прошу остановиться за пару кварталов до отеля. Выхожу. Иду пешком. Потому что… сама не знаю, почему.
Как будто все повторится! Как будто я сейчас снова услышу рев мотоцикла и встречу на стоянке только что подъехавшего байкера на “Кавасаки”…
Тишина. Никаких мотоциклов. На стоянке несколько машин. И - ни души.
Я приближаюсь к отелю.