Две полоски после вечеринки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А я смотрю в тарелку. И пытаюсь жевать то, что там лежит. Получается с трудом…
- Там вроде Кирюха будет, - произносит папа. - Прилетел недавно.
- Кирилл? Серьёзно? - удивляется мама.
- Четыре года не появлялся, и вдруг решил осчастливить нас? - подхватывает Ваня. - И, главное, молчит, как партизан в кустах.
- Тигра говорит: пацан психанул, свалил из Дубая.
- В смысле: психанул?
- Ну, он же хотел, чтобы Кирюха остался и продолжил его бизнес.
- А Кир что?
- Зае…. задолбал, говорит, меня этот ваш Дубай. Хочу, говорит, делать бизнес на родине.
- Ничего не поняла, - встревает мама. - Кто куда свалил?
- Кирилл прилетел домой, поругался с отцом, и ушел с чемоданом. То ли хату снял, то ли что.
- Но на день рождения придет?
- Ну придет, конечно! У матери днюха!
- Ксюш, а ты пойдешь? - спрашивает меня мама.
- Куда?
- На день рождения тети Кристины."
"- Зачем? - меланхолично спрашиваю я.
- Зачем люди ходят на дни рождения? Поздравить, пообщаться.
- Что-то не хочется.
- С Кириллом повидаешься.
- С кем?
- Кирюху помнишь? - спрашивает отец. - Старший сын Тимура и Кристины.
- Помню.…
Если честно, смутно. Он постоянно пропадал в Дубае, начиная с последних классов школы. Учился там в каком-то колледже, потом в университете. А после, вроде, занялся бизнесом. И, как говорит Ваня, уже четыре года не приезжал.
- Его, наверное, вообще не узнать, - радостно произносит мама.
А я вообще не понимаю: чему она радуется?
Лично я уже третий день не могу даже изобразить улыбку.
Разговор продолжается. Никитка сообщает, что пойдет на днюху. Конечно, там толпа его ровесников. А мне там делать нечего. Конечно, я всех знаю. Но особо близко ни с кем не дружу.
А сейчас мне так тошно, что даже с Региной не хочется разговаривать.
- Ксюш, что с тобой такое? - вдруг спрашивает мама.
- Ничего.
- С Платоном поссорилась?
- Вообще-то мы расстались. Три дня назад.
- Вот это новость! - вскидывается Ваня. - Что он сделал?
- Ничего.
Рассказывать ему о сцене в душевой я не собираюсь.
- Вот и умница, - вставляет папа. - Платон этот - редкий удод.
А кто не удод? Вокруг сплошные удоды.… Даже те, кто прикидывается нормальным байкером.
- Девочка моя… - Мама обнимает меня и гладит по голове. - Почему ты не сказала?
- А зачем?
- Ну.… Когда поделишься, становится легче. Пойдем, поболтаем.
Мама пытается увести меня из-за стола.
- Не хочу. Мам, у меня все хорошо. Правда.
- Тебе надо развеяться.