Две полоски после вечеринки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Что мне теперь делать? Ждать, когда он появится и разыграть случайную встречу?
Этот вариант мне нравится больше, чем другие. Во всех остальных я буду выглядеть навязчивой.
Я брожу перед отелем. Сижу на скамейке. Смотрю в телефон - как будто бы. А сама разглядываю людей, которые входят и выходят из “Монако”.
Время идет. Квазимодо не появляется. Я могу сидеть тут вечность…
Зайти? Не зайти?
Что я ему скажу?
Не знаю.…
Но уехать ни с чем - тоже глупо.
Все. Я пошла. По ходу разберемся.
19
Ксюша
Я вхожу в отель на трясущихся ногах.
- Добрый день, - произносит он.
- Здравствуйте.
- Вы у хотите у нас остановиться?
- Нет, я… здесь живет мой друг.
- В каком номере?
- Я не помню…
- А можно узнать имя и фамилию друга?
Блин…. Если бы я сама знала…
Я молчу. Чувствую, что краснею. Переминаюсь с ноги на ногу. Под строгим недоверчивым взглядом охранника. Как дура!
Это, наверное, самая неловкая и унизительная ситуация в моей жизни.
- Назовете фамилию друга?
Он как будто издевается надо мной!
- Спасибо, я.
Пулей вылетаю из отеля. Несусь куда-то, не разбирая дороги. Чувствую, как по щекам текут злые слёзы.
Это так унизительно!
Останавливаюсь. Да никто за мной не гонится! Никто не бежит с криками: она переспала с парнем, а теперь таскается за ним. А он даже не сказал ей, как его зовут!
Какое позорище.…
Я не предполагала, что все будет так.
Думала просто войду, поднимусь на третий этаж, постучусь во второй номер от лифта.
В большом отеле, где куча народу снует туда-сюда, такое вполне можно сделать. Но этот небольшой. Все на виду. Незаметно не войдешь…
Да и не надо мне это все!
Хватит.
Я его забыла. Забуду с этой минуты!
Он-то давно уже меня не помнит.
Он жил в гостинице. Значит, не местный. Может, он вообще уехал сразу после…
И номер моего телефона ему нафиг не был нужен.
***
- Да просто подарим конверт, - говорит папа. - Это верняк.
- Это неинтересно! - возражает мама.
- Ну тогда сама думай.
- А чего это ты лезешь на стену?
- Не знаю, чем ещё удивить свою королеву!
- Ты всегда даришь мне прекрасные подарки, - мечтательно произносит мама.
И чмокает папу в щечку.
У нас семейный ужин. В кои то веки собрались полным составом, даже Никитка.
Он, правда, смотрит в телефон, лежащий на коленях. Ваня таращится на меня. Сверлит своим изучающим взглядом.