Две полоски после вечеринки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Давай завтра пройдемся по магазинам. Поищем подарок Кристине. И себе по платьишку купим. Чтобы было в чем красоваться на дне рождения. Ты обязательно туда пойдешь!
20
Ксюша
- Дочь, оказывается, ты у меня такая красавица!
Я выхожу из примерочной в летнем голубом платье чуть выше колена, с открытой спиной и модным кружевом по низу. И мама как-то слишком уж удивленно меня разглядывает.
- Ты только сейчас заметила? - не без сарказма спрашиваю я.
- Нет, но.… Сегодня я как будто увидела увидела тебя другими глазами.
- С чего это?
- Вот и я такая иду по торговому центру и думаю: а с чего это все парни на меня шеи сворачивают? А потом понимаю: это не на меня…
- Может, и на тебя.
- Ну нет. На меня, конечно, посматривают мужчины. Но далеко не в таком количестве и не такого возраста. А вот ты у нас просто звезда! Ни один мимо не пройдет.
- Ну как платье? - спрашиваю я.
И верчусь перед мамой, которая сегодня не в меру болтлива.
- Супер! Берем.
Я закрываю шторку примерочной, а она продолжает:
- Ты как-то особенно расцвела в последнее время.
- Гадким жирным утенком, - подсказываю я.
- Красивым пухленьким утеночком, - смягчает реальность мама. - Просто очаровательным!
- Я была толстой.
Это правда. Лет до пятнадцати у меня были пухлые щеки и толстая попа. А потом я резко выросла и все лишнее куда-то рассосалось. К моей радости.
- Ксюша, ну что ты такое говоришь? Ты была очень милой девочкой. И стала прекрасной девушкой. Просто модель! Хоть сейчас на подиум.
- Уже бегу, волосы назад, - бурчу я.
- Или замуж, - у мамы новая гениальная идея.
- За кого?
- За самого лучшего! Естественно.
Я закатываю глаза. Но она этого не видит…
***
Я не хотела идти на этот день рождения. Но от мамы разве отвяжешься? Она думает, что я грущу из-за расставания с Платоном.
Да я этого Платона не вспоминала вообще ни разу! У меня даже злости к нему нет.
Вся уходит на подлого гадкого Квазимодо.
Вот кого я ненавижу изо всех сил. Вот просто… есть не могу от ненависти!
Козел.
Как он мог так поступить со мной? Воспользовался моим расстроенным состоянием, напоил, соблазнил… Наврал с три короба. “Я тебя никуда не отпущу, ты моя навсегда, я никогда не встречал никого на тебя похожего…”
Как всё это банально…. И как глупо было ему верить.
Я - просто дура.
И мне сейчас совсем не хочется веселиться.
Мы находим тетю Кристину и вручаем ей конверт. В нем - сертификат в ее любимый магазин нижнего белья.