Драко-няня, или Целительница для Черного Дракона (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Что-то не так?
— Нет, я думал, что просьба о прощении будет взаимной, — надулся дракон.
Не зная, что на это сказать, я просто прошла мимо него к крыльцу. Отвязала двери и, закрыв шоковерну, направилась по дорожке к крыльцу. Хейддис все это время неслышимой тенью скользил рядом.
— Двое мужчин ворвались в дом с самыми наилучшими намерениями, — проронила я наконец. — Не думаю, что хрупкие женщины должны извиняться за то, что пытались защититься. Но, если хотите, вы можете взять обратно извинения. Мне они не слишком-то нужны.
— Вы такая вредная, — фыркнул дракон, — а ведь это всего лишь обычная вежливость.
Полюбовавшись тем, как разгораются фонари, я вышла за ворота и с интересом спросила:"
"— То есть, на самом деле для вас такие ночи обыденность? Вы часто вламываетесь в дома беззащитных жителей?
— И словами играете, — посетовал дракон, а после рассмеялся, — я шутил, когда просил ответных извинений.
— Шутили?!
— Хотел юмором разбить напряженную атмосферу, — пояснил Хейддис.
А я, вздохнув, покачала головой:
— Знаете, у вас не очень-то получилось.
— Портал, — кивнул дракон и протянул мне руку, — позволите?
— Позволю, — обреченно вздохнула я.
У меня есть небольшой секрет, который с одной стороны дает мне преимущество, а с другой…
— Боги милосердные, леди Аддерли! — обеспокоенный голос дракона доносился словно сквозь вату. — Леди Аддерли!
— Только не бейте, — прошептала я, плавно оседая на землю.
Каждый портальный переход причиняет мне невыносимые муки. Правда, проходит это довольно быстро — пять-семь минут и я вновь жизнерадостна!
— Хорошего же вы обо мне мнения, — оторопел дракон, а после рявкнул, — целителя! Вирман, притащи сюда Исара или Миттари!
Опираясь спиной о прохладный мрамор, я с интересом рассматривала портальный зал Острошпиля.
Глубоко вдохнув, я протянула руку:
— Помогите мне встать, господин Хейддис.
— А, так вы уже не боитесь, что я начну вас бить? — буркнул дракон, но вопреки своим словам все же помог.
— У некоторых людей есть дурная привычка хлестать по щекам тех, кто имел неосторожность потерять сознание в их присутствии. Вы сейчас наблюдали мою стандартную реакцию на портальный переход.
— Станд… Так каждый раз?! — с искренним ужасом спросил дракон.
— Да.