Маргарита Дюжева — «Алиса и Вий (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Алиса и Вий (СИ) читать онлайн

Обложка книги Алиса и Вий (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Итак, на носу Новый год. Время чудес, волшебства, магии...Вот только волшебство может быть разное. Да и маг-кудесник, совсем не обязательно будет седовласым мудрым старцем.Он вполне может оказаться шутником, с весьма извращенным чувством юмора. И пошутить он захочет над двумя незадачливыми студентами... Просто возьмет и поменяет их местами.А что такого?! Это же шутка, разыгрыш. Всем смешно, весело...кроме главных героев. Им-то надо как-то жить с последствиями таких шуточек.Стеб чистой воды!Писалось под настроение и для настроения.История банальна, заезжена и не претендует на оригинальность, да еще и пошловата. Но вот захотелось пофантазировать на эту тему.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Они попытались докапываться до меня с вопросами, но после того как были посланы далеко и надолго (кстати, получилось очень даже эффектно, вполне в духе Вити), оставили в покое. Ближе к вечеру эти черти свалили в тренажерный зал, оставив меня в гордом одиночестве.

Этим временем я воспользовалась, чтобы провести осмотр комнаты. Разобраться где что лежит, поесть, сходить в душ. Попробовала оттереть с себя всякие ""ненужности"" - бесполезно, как росли, так и растут на своих местах. Вернулась оттуда вся красная от смущения и расстроенная.

После чего снова завалилась на кровать и быстренько заснула, в тайне надеясь, что утром весь этот бред все-таки окажется сном."

"Моим надеждам не суждено было сбыться. Утром проснулась все в том же месте, в том же теле, да еще и с утренним приветом от молодого, полного сил и буйных гормонов мужского организма. Блеск!

Ладно, хоть в комнате никого не было. Витькины друзья свалили куда-то на ночь, так что хотя бы краснеть не пришлось перед посторонними.

День прошел в каком-то странном оцепенении.

Мысли постоянно крутились только вокруг одного, и переключиться не получалось.

Интересно, чем там Вий занимается? Что-то он притих, ни слуху, ни духу от него. Тоже страдает от неизвестности? Или... Я даже представить не могла, что за ""или"" может быть в его случае.

Беру телефон и пишу ему сообщение в вайбере:

""Чем занимаешься?"".

Минутная тишина, а потом ответ:

""Пью пиво с твоими соседками по комнате, рассказываю им матерные анекдоты. Они ржут как дурочки, ходят передо мной в одном белье, раскрывают все твои грязные тайны.

Юлька еще ничего, а вот у Аньки целлюлит жуткий"".

У меня аж руки от негодования затряслись. Скотина!!!! Я тут страдаю в гордом одиночестве, а он развлекается, да еще и девчонок расспрашивает, а они те еще болтушки, сейчас вывалят ему все, что его не касается!

""Я убью тебя!""

""Серьезно? Ботаны умеют убивать?""

""Я не ботан!""

""Угу. Я так и понял по горе учебников и стопке тетрадей! Бота-а-а-ан!""

""А ты тупорез!""

""Зато я знаю, где у тебя трусы хранятся"".

Эта свинья копается в моих вещах!

""Трусы с крошкой енотом??? Серьезно?"" - и десять ржущих смайликов.

""Не лапай мое белье своими грязными лапами!"" - черт, это мои любимые трусики, миленькие такие, с енотиком! Я люблю енотов!!!

""Хм, это, вообще-то твои лапы. Я валя-я-я-юсь. Еще и волк из ""Ну, погоди!"". Тебе сколько лет-то? Десять?"".

Издевается, гад! Хочу ответить, но не хватает цензурных слов. Одни матерные.