Маргарита Дюжева — «Алиса и Вий (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Алиса и Вий (СИ) читать онлайн

Обложка книги Алиса и Вий (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Итак, на носу Новый год. Время чудес, волшебства, магии...Вот только волшебство может быть разное. Да и маг-кудесник, совсем не обязательно будет седовласым мудрым старцем.Он вполне может оказаться шутником, с весьма извращенным чувством юмора. И пошутить он захочет над двумя незадачливыми студентами... Просто возьмет и поменяет их местами.А что такого?! Это же шутка, разыгрыш. Всем смешно, весело...кроме главных героев. Им-то надо как-то жить с последствиями таких шуточек.Стеб чистой воды!Писалось под настроение и для настроения.История банальна, заезжена и не претендует на оригинальность, да еще и пошловата. Но вот захотелось пофантазировать на эту тему.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- А из-за кого весь этот сыр-бор начался?

- Хочешь сказать, что из-за меня???

- Ну, а из-за кого еще? - всплеснула руками от досады,- кто ему вчера нахамил? Может, если бы ты умел вовремя затыкаться, то и не произошло бы ничего.

- Зашибись! То есть теперь я еще и виноват?!

- Кто еще? - тоже завожусь,- умел бы держать рот на замке, все бы обошлось!

Ну вот. Опять ругаемся. Даже общие проблемы объединили нас всего на несколько часов. Вот какая из нас может быть пара, скажите на милость? Кошка с собакой и то дружнее живут.

Сверлим друг друга мрачными взглядами, а потом синхронно разворачиваемся к столику.

Пусто!

Там никого нет!

Ни нашего Толстяка, ни его пухлых друзей. Ушли!

Алиса подскакивает к официанту:

- Куда делись посетители с этого стола?

Куда-куда. Ушли, конечно, что за глупый вопрос! В слух этого не произношу, чтобы еще больше с ним не разругаться.

Официант смотрит удивленно, настороженно, а потом произносит:

- Здесь никого не было. Столик забронирован.

- Как не было? - Вий раздраженно сверкает глазами, и возмущенно поясняет, активно жестикулируя руками, - четверо толстых только что здесь сидели!

Официант осторожно отступает в сторону, глядя на буйную посетительницу.

Мне становится нехорошо. Кладу Витьке руку на плечо и сдавленно произношу:

- Алиса, пойдем-ка отсюда.

Он замирает, оглядываясь на меня, и замолкает, по-видимому, наконец, сообразив, что вокруг нас творится какая-то адская фигня.

По дороге домой умудряемся разругаться в хлам. Так сильно, что я даже бросаю попытки помочь дойти до дома.

Пусть сам ковыляет, как хочет! Надоел. Бесит!

Ненавижу! Всей своей ненавиделкой! Если бы не его хамоватая манера общаться, и не озвученное вслух желание, чтобы я оказалась в его шкуре, всего этого кошмара не было бы!!! Почему так несправедливо выходит? Он нарвался, накосячил, а расхлебывать нам вместе? Меня-то почему никто не спросил???

Расходимся по своим комнатам, одарив друг друга пренебрежительным взглядами.

Если честно, опасаюсь появления его соседей.

Антон и Миша. Двое придурков под стать самому Вию.

Мне с ними две недели жить. Капец, полный!

Может квартиру снять на этот срок? Так денег лишних нет. Черт. Засада полная.

А еще на душе неспокойно. Что там Вий может учудить в моем обличии? Он же просто кладезь дурных идей!

Глава 7

Весь день провожу в постели. Сначала просто думая о странных превратностях судьбы, а потом, когда парни-соседи возвращаются в комнату, активно имитируя сон.