Алиса и Вий (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- А из-за кого весь этот сыр-бор начался?
- Хочешь сказать, что из-за меня???
- Ну, а из-за кого еще? - всплеснула руками от досады,- кто ему вчера нахамил? Может, если бы ты умел вовремя затыкаться, то и не произошло бы ничего.
- Зашибись! То есть теперь я еще и виноват?!
- Кто еще? - тоже завожусь,- умел бы держать рот на замке, все бы обошлось!
Ну вот. Опять ругаемся. Даже общие проблемы объединили нас всего на несколько часов. Вот какая из нас может быть пара, скажите на милость? Кошка с собакой и то дружнее живут.
Сверлим друг друга мрачными взглядами, а потом синхронно разворачиваемся к столику.
Пусто!
Там никого нет!
Ни нашего Толстяка, ни его пухлых друзей. Ушли!
Алиса подскакивает к официанту:
- Куда делись посетители с этого стола?
Куда-куда. Ушли, конечно, что за глупый вопрос! В слух этого не произношу, чтобы еще больше с ним не разругаться.
Официант смотрит удивленно, настороженно, а потом произносит:
- Здесь никого не было. Столик забронирован.
- Как не было? - Вий раздраженно сверкает глазами, и возмущенно поясняет, активно жестикулируя руками, - четверо толстых только что здесь сидели!
Официант осторожно отступает в сторону, глядя на буйную посетительницу.
- Алиса, пойдем-ка отсюда.
Он замирает, оглядываясь на меня, и замолкает, по-видимому, наконец, сообразив, что вокруг нас творится какая-то адская фигня.
По дороге домой умудряемся разругаться в хлам. Так сильно, что я даже бросаю попытки помочь дойти до дома.
Ненавижу! Всей своей ненавиделкой! Если бы не его хамоватая манера общаться, и не озвученное вслух желание, чтобы я оказалась в его шкуре, всего этого кошмара не было бы!!! Почему так несправедливо выходит? Он нарвался, накосячил, а расхлебывать нам вместе? Меня-то почему никто не спросил???
Расходимся по своим комнатам, одарив друг друга пренебрежительным взглядами.
Если честно, опасаюсь появления его соседей.
Мне с ними две недели жить. Капец, полный!
Может квартиру снять на этот срок? Так денег лишних нет. Черт. Засада полная.
А еще на душе неспокойно. Что там Вий может учудить в моем обличии? Он же просто кладезь дурных идей!
Глава 7
Весь день провожу в постели. Сначала просто думая о странных превратностях судьбы, а потом, когда парни-соседи возвращаются в комнату, активно имитируя сон.