Маргарита Дюжева — «Алиса и Вий (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Алиса и Вий (СИ) читать онлайн

Обложка книги Алиса и Вий (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Итак, на носу Новый год. Время чудес, волшебства, магии...Вот только волшебство может быть разное. Да и маг-кудесник, совсем не обязательно будет седовласым мудрым старцем.Он вполне может оказаться шутником, с весьма извращенным чувством юмора. И пошутить он захочет над двумя незадачливыми студентами... Просто возьмет и поменяет их местами.А что такого?! Это же шутка, разыгрыш. Всем смешно, весело...кроме главных героев. Им-то надо как-то жить с последствиями таких шуточек.Стеб чистой воды!Писалось под настроение и для настроения.История банальна, заезжена и не претендует на оригинальность, да еще и пошловата. Но вот захотелось пофантазировать на эту тему.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Как так? Невозможно? - непроизвольно хватаюсь за сердце, - то есть мы так навсегда???

Интересно, если я заплачу от отчаяния, Витька поймет, или опять начнет орать, что я его позорю?

- Нет, конечно, - снисходительно смотрит в мою сторону, - я не могу вас поменять обратно, потому что это не в моих силах. Это очень старое заклятие.

Точно зареву! И пусть Вий потом сколько хочет, столько и дуется. Мне, в конце концов, страшно, и я, в конце концов, девочка, хоть и застряла в теле бугая.

Алиса выдает что-то нечленораздельное, по-видимому, тоже находясь в шоковом состоянии, хватает у них со стола стакан воды и жадно пьет.

"

"- Я понял, - хмыкнул Вий, быстро взяв себя в руки, - нам надо сделать что-то такое эдакое, да? Спасти из горящего дома старушку, снять кошку с дерева, установить мир во всем мире, постичь дзен, и тогда все исправится? Правильно, да? Это квест такой идиотский?

Толстяк отрицательно качает головой:

- Никаких квестов. Заклинание сильное, но недолговременное.

Оно само спадет.

- Когда? - требовательно спрашивается Витька.

- Думаю, через пару недель.

- Пару недель?! - переспрашиваем хором. Это уже ни в какие ворота не лезет!

- Мы не можем в таком виде провести пару недель, - взрывается Вий, указывая одной рукой на себя, второй на меня, - это ненормально! Противоестественно! Верните все немедленно.

- Увы, - Толстый лишь разводит руками.

- На хр*на вообще это надо было делать?

Он пожимает плечами и невозмутимо выдает:

- Просто так.

Вы такая чудная пара.

- Мы не пара, - снова отвечаем хором, вызвав у него улыбку.

- Вы пара гораздо больше, чем вам это кажется, - Толстый игнорирует наш протест. - Воспринимайте все происходящее с вами, как шутку, розыгрыш, возможность посмотреть на мир с другой стороны.

- Шутку? - прошипел Вий в моем обличии, - знаете, что бывает за такие шутки?

- В моем случае совершенно ничего, - толстяк смотрит на нас абсолютно невозмутимо, и в его взгляде лично мне чудится предупреждение.

Вию точно ничего не кажется, и он продолжает кипятиться.

Я тащу его за рукав в сторону от их столика:

- Вить... Тьфу, Алис! Не нарывайся! Он сказал, что через пару недель все пройдет. Давай просто уйдем отсюда, пока не стало хуже. Я боюсь, что ты его разозлишь и все. Продлит заклятие на неопределенный срок. А так всего две недели. Мы справимся! Все, уймись, а то опять из-за тебя проблемы будут.

- Из-за меня? Опять?- хмурится, глядя в глаза.