Маргарита Дюжева — «Алиса и Вий (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Алиса и Вий (СИ) читать онлайн

Обложка книги Алиса и Вий (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Итак, на носу Новый год. Время чудес, волшебства, магии...Вот только волшебство может быть разное. Да и маг-кудесник, совсем не обязательно будет седовласым мудрым старцем.Он вполне может оказаться шутником, с весьма извращенным чувством юмора. И пошутить он захочет над двумя незадачливыми студентами... Просто возьмет и поменяет их местами.А что такого?! Это же шутка, разыгрыш. Всем смешно, весело...кроме главных героев. Им-то надо как-то жить с последствиями таких шуточек.Стеб чистой воды!Писалось под настроение и для настроения.История банальна, заезжена и не претендует на оригинальность, да еще и пошловата. Но вот захотелось пофантазировать на эту тему.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

""Повседневный арсенал, конечно, так себе, вряд ли кого-то на великие свершения подвигнет. А вот красный комплект - очень даже ничего. Для кого покупала?""

""Уж точно не для тебя!""

Вскакиваю на ноги и начинаю метаться по комнате из стороны в сторону. Это уму непостижимо! Витька получил доступ к моим личным вещам, и теперь не стесняясь, этим пользуется. Ни стыда, ни совести у человека! Хотя о чем это я? Стыд и совесть? У Вия? Нонсенс! Мне, конечно, прятать нечего: нет ни дневника с тайными мыслями и душещипательными признаниями, ни коллекции плеток и резиновых членов с металлическими шипами, спрятанной под кроватью.

Но все равно трясет так, будто он сейчас тайны мадридского двора выведывает у подруг.

Полчаса бешусь, чуть ли не брызгаю кипятком, с трудом преодолеваю желание спуститься к нему и устроить разнос. Останавливает только то, что соседки дома. Они явно не поймут, если на пороге нашей комнаты появится Вий, собственной персоной, и будет орать дурным голосом, чтобы не трогали его труселя.

Вот засада!

Спустя некоторое время снова приходит сообщение:

""Так, я что-то не понял! Ты, когда успела с Мишкой из параллельного потока спеться??? Это что за сообщения я от него сейчас получаю? ""Солнышко, привет, как дела? Не могу заснуть, думаю о тебе"". Что за нежности? ""

""Не твоего ума дело! И вообще это мне пишут, а не тебе!""

Отлично! Антонов выбрал самое неподходящее время, чтобы напомнить о своем существовании.

У нас с ним ничего нет, просто оказывает знаки внимания, не особо рассчитывая на что-то большее. Но это опять-таки мое личное дело!

""Ты не ответила на мой вопрос!""

""Даже и не собиралась!""

""Алис, не беси меня! Давно ли ты для него Солнышко???""

""Тебя это не касается!""

Минута затишья, потом снова сообщение:

""В общем, я написал ему, что бы он отвалил и больше не писал, не звонил и близко не подходил"".

От такой наглости даже поперхнулась.

""Вий, ты совсем охр*нел? Какого черта ты лезешь в мою личную жизнь?""

В ответ тишина.

""Завтра подойдешь к нему и извинишься!"" - гневно строчу послание.

""Угу. Обязательно"", - короткий сердитый ответ, - ""я вообще в универ на этой неделе не пойду.""

""Твои проблемы!""

""Ты тоже не пойдешь!""

""Размечтался. Еще как пойду!""

Тут же раздается звонок. Медленно выдыхаю, перед тем как ответить.