Алиса и Вий (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
""Повседневный арсенал, конечно, так себе, вряд ли кого-то на великие свершения подвигнет. А вот красный комплект - очень даже ничего. Для кого покупала?""
""Уж точно не для тебя!""
Вскакиваю на ноги и начинаю метаться по комнате из стороны в сторону. Это уму непостижимо! Витька получил доступ к моим личным вещам, и теперь не стесняясь, этим пользуется. Ни стыда, ни совести у человека! Хотя о чем это я? Стыд и совесть? У Вия? Нонсенс! Мне, конечно, прятать нечего: нет ни дневника с тайными мыслями и душещипательными признаниями, ни коллекции плеток и резиновых членов с металлическими шипами, спрятанной под кроватью.
Полчаса бешусь, чуть ли не брызгаю кипятком, с трудом преодолеваю желание спуститься к нему и устроить разнос. Останавливает только то, что соседки дома. Они явно не поймут, если на пороге нашей комнаты появится Вий, собственной персоной, и будет орать дурным голосом, чтобы не трогали его труселя.
Спустя некоторое время снова приходит сообщение:
""Так, я что-то не понял! Ты, когда успела с Мишкой из параллельного потока спеться??? Это что за сообщения я от него сейчас получаю? ""Солнышко, привет, как дела? Не могу заснуть, думаю о тебе"". Что за нежности? ""
""Не твоего ума дело! И вообще это мне пишут, а не тебе!""
Отлично! Антонов выбрал самое неподходящее время, чтобы напомнить о своем существовании.
""Ты не ответила на мой вопрос!""
""Даже и не собиралась!""
""Алис, не беси меня! Давно ли ты для него Солнышко???""
""Тебя это не касается!""
Минута затишья, потом снова сообщение:
""В общем, я написал ему, что бы он отвалил и больше не писал, не звонил и близко не подходил"".
От такой наглости даже поперхнулась.
""Вий, ты совсем охр*нел? Какого черта ты лезешь в мою личную жизнь?""
В ответ тишина.
""Завтра подойдешь к нему и извинишься!"" - гневно строчу послание.
""Угу. Обязательно"", - короткий сердитый ответ, - ""я вообще в универ на этой неделе не пойду.""
""Твои проблемы!""
""Ты тоже не пойдешь!""
""Размечтался. Еще как пойду!""
Тут же раздается звонок. Медленно выдыхаю, перед тем как ответить.