Маргарита Дюжева — «Алиса и Вий (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Алиса и Вий (СИ) читать онлайн

Обложка книги Алиса и Вий (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Итак, на носу Новый год. Время чудес, волшебства, магии...Вот только волшебство может быть разное. Да и маг-кудесник, совсем не обязательно будет седовласым мудрым старцем.Он вполне может оказаться шутником, с весьма извращенным чувством юмора. И пошутить он захочет над двумя незадачливыми студентами... Просто возьмет и поменяет их местами.А что такого?! Это же шутка, разыгрыш. Всем смешно, весело...кроме главных героев. Им-то надо как-то жить с последствиями таких шуточек.Стеб чистой воды!Писалось под настроение и для настроения.История банальна, заезжена и не претендует на оригинальность, да еще и пошловата. Но вот захотелось пофантазировать на эту тему.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Жмурюсь и подношу трубку к уху:

- Вить, тебе не кажется, что ты уже в край обнаглел?

- Нет, не кажется! Ты девчонка до мозга костей! И стоит тебе только появиться на людях, все сразу почувствуют неладное! Я не хочу, чтоб про меня потом всякие нелепые слухи ходили! Так что эти две недели, или сколько там нужно времени для исчезновения заклятия, в универ ты не сунешься!

- Еще чего! - задохнулась от негодования, - Я, в отличие от некоторых, учусь, и на лекциях слушаю, а не портки просто так просиживаю! Вот сам и сиди дома!

- Я и собирался так сделать!

- Вперед! А я иду завтра на занятия.

- Алис, я далек от науки, и это знают все,- он пытается говорить мирно, но я слышу, как в голосе проскакивает едва сдерживаемое раздражение, - Что подумает народ, если увидит как я, слушая препода, капаю от восторга слюнями и, сосредоточенно высунув язык, конспектирую все, что он там бубнит???

- Подумает, что ты за ум взялся!

Он шумно выдыхает в трубку и мрачно произносит:

- Учти, Алиса, испортишь мою репутацию - испорчу твою!"

"- Ты и так мне уже напортил! - гневно огрызаюсь, думая про Мишку из нашей параллели.

Я не особо-то и расстроилась из-за того, что Вий послал его от моего имени. Просто по-человечески неудобно. Антонов хороший парень. Не то, что некоторые.

- Ничего я не напортил, - отвечает убежденно, будто я ерунду всякую говорю.

- Правда? Копаешься в моих вещах, в моем телефоне, выпытываешь у девчонок мои тайны, отвадил от меня очередного нормального парня! Это, по-твоему, ничего не напортил?

- Можешь полазить в моих вещах.

Разрешаю, - нагло усмехается, - можешь даже постирать их, если желание будет. Носки где-то под кроватью стояли.

Нет, ну что за скотина такая, а? Сколько можно надо мной издеваться?

- Вот твои дружки вернуться, я у них тоже что-нибудь про тебя выспрошу, - произношу злорадно.

- Не напрягайся. Спрашивай напрямую. Расскажу все, что захочешь.

- Ничего я не хочу!

- Тебя не поймешь!

- Все, Вить! Ты делай что хочешь, а я завтра иду в универ! И вести себя буду как обычно.

И что подумают остальные - меня не интересует совершенно! Мне плевать!

- Значит так? - по голосу слышу, что разозлился.

- Да, Витюша, именно так!

- Значит война?

- А у нас с тобой иначе и не бывает! - фыркаю в трубку и отключаюсь, не прощаясь и не дожидаясь его ответа.

Вот скажите, за что мне все это?

И десяти секунд не прошло, как прилетает очередное сообщение:

""Алис, последний раз по-хорошему прошу! Как только этот бред закончится, можешь идти куда хочешь.