Алиса и Вий (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Жмурюсь и подношу трубку к уху:
- Вить, тебе не кажется, что ты уже в край обнаглел?
- Нет, не кажется! Ты девчонка до мозга костей! И стоит тебе только появиться на людях, все сразу почувствуют неладное! Я не хочу, чтоб про меня потом всякие нелепые слухи ходили! Так что эти две недели, или сколько там нужно времени для исчезновения заклятия, в универ ты не сунешься!
- Еще чего! - задохнулась от негодования, - Я, в отличие от некоторых, учусь, и на лекциях слушаю, а не портки просто так просиживаю! Вот сам и сиди дома!
- Я и собирался так сделать!
- Вперед! А я иду завтра на занятия.
- Алис, я далек от науки, и это знают все,- он пытается говорить мирно, но я слышу, как в голосе проскакивает едва сдерживаемое раздражение, - Что подумает народ, если увидит как я, слушая препода, капаю от восторга слюнями и, сосредоточенно высунув язык, конспектирую все, что он там бубнит???
- Подумает, что ты за ум взялся!
Он шумно выдыхает в трубку и мрачно произносит:
- Учти, Алиса, испортишь мою репутацию - испорчу твою!"
"- Ты и так мне уже напортил! - гневно огрызаюсь, думая про Мишку из нашей параллели.
- Ничего я не напортил, - отвечает убежденно, будто я ерунду всякую говорю.
- Правда? Копаешься в моих вещах, в моем телефоне, выпытываешь у девчонок мои тайны, отвадил от меня очередного нормального парня! Это, по-твоему, ничего не напортил?
- Можешь полазить в моих вещах.
Нет, ну что за скотина такая, а? Сколько можно надо мной издеваться?
- Вот твои дружки вернуться, я у них тоже что-нибудь про тебя выспрошу, - произношу злорадно.
- Не напрягайся. Спрашивай напрямую. Расскажу все, что захочешь.
- Ничего я не хочу!
- Тебя не поймешь!
- Все, Вить! Ты делай что хочешь, а я завтра иду в универ! И вести себя буду как обычно.
- Значит так? - по голосу слышу, что разозлился.
- Да, Витюша, именно так!
- Значит война?
- А у нас с тобой иначе и не бывает! - фыркаю в трубку и отключаюсь, не прощаясь и не дожидаясь его ответа.
Вот скажите, за что мне все это?
И десяти секунд не прошло, как прилетает очередное сообщение:
""Алис, последний раз по-хорошему прошу! Как только этот бред закончится, можешь идти куда хочешь.