Маргарита Дюжева — «Алиса и Вий (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Алиса и Вий (СИ) читать онлайн

Обложка книги Алиса и Вий (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Итак, на носу Новый год. Время чудес, волшебства, магии...Вот только волшебство может быть разное. Да и маг-кудесник, совсем не обязательно будет седовласым мудрым старцем.Он вполне может оказаться шутником, с весьма извращенным чувством юмора. И пошутить он захочет над двумя незадачливыми студентами... Просто возьмет и поменяет их местами.А что такого?! Это же шутка, разыгрыш. Всем смешно, весело...кроме главных героев. Им-то надо как-то жить с последствиями таких шуточек.Стеб чистой воды!Писалось под настроение и для настроения.История банальна, заезжена и не претендует на оригинальность, да еще и пошловата. Но вот захотелось пофантазировать на эту тему.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А пока, сидим дома, никуда носа не высовываем. Обещаю не доставать... хотя нет, не обещаю"".

""Витя, уймись! Я буду ходить в универ. Если тебе так волнует мнение остальных, можешь прятаться сколько душе угодно"".

""Тебя типа не волнует?""

""Представь себе!""

""Ну-ну, посмотрим.""

И чудится мне в этом слове то ли угроза, то ли обещание чего-то неприятного. Не знаю точно, но мороз по коже пробежал.

Глава 8

На следующий же день моя решительность дала трещину. Это на словах все легко и просто, а на деле: надо собраться, дойти до универа, умудрившись еще по пути не проколоться с кем-нибудь из знакомых, встретится с группой, с друзьями-подругами.

Контролировать каждое свое слово, каждый взгляд, каждое движение.

Ладно, будь что будет. Выдохнула, сжала кулаки, взяла со стола одну единственную Витькину тетрадь, в которой только даты были записаны, названия лекций (иногда) да каракули всякие на полях, и отправилась на занятия.

Дорога до универа показалась бесконечной. Шла нога за ногу, натянув на пол лица капюшон, словно это могло помочь мне спрятаться.

Кто-то здоровался, кому-то жала руку.

Эх, и подставил нас этот толстый шутник! Как я этот день переживу? Понятия не имею!

Первая пара прошла словно в тумане. Чуть не села по инерции на первый ряд. Во время спохватилась и побрела назад к Вийкиным друзьям.

Эти товарищи активно что-то обсуждали, играли в морской бой, крестики нолики, балду. В общем, занимались чем угодно, но только не учебой. Соответственно и мне не давали. Стоило только сконцентрироваться на теме, как кто-нибудь выдавал очередную глупость.

Нет, что уж притворяться, было смешно. Очень смешно. С каждой минутой все больше слушала этих дураков, и все труднее было переключиться на лектора.

Неудивительно, что Вий ни фига не учится. Как в таком окружении что-то услышать, или понять?

Кстати, а где сам Витя? Проспал или все-таки решил игнорировать универ? С одной стороны рада, что этого поганца нет в поле зрения, а с дугой - как-то не по себе. Где он? Что с ним?

Перерыв.

Уши медленно скручиваются в трубочку, когда слышу, как парни общаются между собой. Речь зашла о девушках и началось... У этой корма что надо, так бы и вдул, и губы такие, что только ртом работать. Дальше хуже - эта кривая, эта косая, у этой жопа большая, а у этой титьки маленькие. Капец! А сами просто все как один идеальные древнегреческие атлеты! Один рыжий, другой с ногами, как колесо, третий, как сушеный глист. Вий-то на их фоне просто Аполлон.