Алиса и Вий (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А пока, сидим дома, никуда носа не высовываем. Обещаю не доставать... хотя нет, не обещаю"".
""Витя, уймись! Я буду ходить в универ. Если тебе так волнует мнение остальных, можешь прятаться сколько душе угодно"".
""Тебя типа не волнует?""
""Представь себе!""
""Ну-ну, посмотрим.""
И чудится мне в этом слове то ли угроза, то ли обещание чего-то неприятного. Не знаю точно, но мороз по коже пробежал.
Глава 8
На следующий же день моя решительность дала трещину. Это на словах все легко и просто, а на деле: надо собраться, дойти до универа, умудрившись еще по пути не проколоться с кем-нибудь из знакомых, встретится с группой, с друзьями-подругами.
Ладно, будь что будет. Выдохнула, сжала кулаки, взяла со стола одну единственную Витькину тетрадь, в которой только даты были записаны, названия лекций (иногда) да каракули всякие на полях, и отправилась на занятия.
Дорога до универа показалась бесконечной. Шла нога за ногу, натянув на пол лица капюшон, словно это могло помочь мне спрятаться.
Эх, и подставил нас этот толстый шутник! Как я этот день переживу? Понятия не имею!
Первая пара прошла словно в тумане. Чуть не села по инерции на первый ряд. Во время спохватилась и побрела назад к Вийкиным друзьям.
Эти товарищи активно что-то обсуждали, играли в морской бой, крестики нолики, балду. В общем, занимались чем угодно, но только не учебой. Соответственно и мне не давали. Стоило только сконцентрироваться на теме, как кто-нибудь выдавал очередную глупость.
Неудивительно, что Вий ни фига не учится. Как в таком окружении что-то услышать, или понять?
Кстати, а где сам Витя? Проспал или все-таки решил игнорировать универ? С одной стороны рада, что этого поганца нет в поле зрения, а с дугой - как-то не по себе. Где он? Что с ним?
Перерыв.
Уши медленно скручиваются в трубочку, когда слышу, как парни общаются между собой. Речь зашла о девушках и началось... У этой корма что надо, так бы и вдул, и губы такие, что только ртом работать. Дальше хуже - эта кривая, эта косая, у этой жопа большая, а у этой титьки маленькие. Капец! А сами просто все как один идеальные древнегреческие атлеты! Один рыжий, другой с ногами, как колесо, третий, как сушеный глист. Вий-то на их фоне просто Аполлон.