Маргарита Дюжева — «Алиса и Вий (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Алиса и Вий (СИ) читать онлайн

Обложка книги Алиса и Вий (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Итак, на носу Новый год. Время чудес, волшебства, магии...Вот только волшебство может быть разное. Да и маг-кудесник, совсем не обязательно будет седовласым мудрым старцем.Он вполне может оказаться шутником, с весьма извращенным чувством юмора. И пошутить он захочет над двумя незадачливыми студентами... Просто возьмет и поменяет их местами.А что такого?! Это же шутка, разыгрыш. Всем смешно, весело...кроме главных героев. Им-то надо как-то жить с последствиями таких шуточек.Стеб чистой воды!Писалось под настроение и для настроения.История банальна, заезжена и не претендует на оригинальность, да еще и пошловата. Но вот захотелось пофантазировать на эту тему.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Хотя если уж начистоту, он на любом фоне отлично выглядит.

Дебаты на тему девушек продолжаются. И мне все больше хочется спросить: ребят, а вы не охр*нели? Если такие все идеальные - любите друг друга, а мы посмотрим на вас! Порадуемся вашему счастью! Но молчу, потому что я, вроде как и не я. Я Вий! И все регулярно докапываются до моих век.

- Вить, - слышу оклик Дениса, - веко подними.

Черт, как же задолбала эта шутка! Я в его теле всего три дня, и уже слышать про эти веки не могу. Убила бы. Как только он сам терпит?

- Чего тебе? - недовольно смотрю в сторону своего как бы друга.

- Алиска ползет! - кивнул в сторону лестницы, - Ты смотри, как расфуфырилась!

Поворачиваюсь, как дракон, и тут же теряю дар речи.

Вий, сволочь!  Я убью тебя!!!

К нам иду я. Вернее Витька в моем обличии. Идет, задницей крутит. Морда накрашена, ресницы по километру, губы алые.

Предусмотрительно в обуви без каблуков, помнит, как прошлый раз ковылял на шпильках.

П**дюк!

Где мои длинные светлые волосы????? Что это за рыжее безобразие на голове??? Витя! Вий! С*чонок! Ты чего творишь???

Этот гад подходит к нам:"

"- Ребят, привет.

Как вам мой новый образ? - кокетливо накручивает волосы на палец. Мои волосы! На мой наманикюренный палец! А сам смотрит на меня, невинно хлопая глазками, - Витюша, яхонтовый мой, ну как, нравится?

Я вдохнуть не могу от возмущения, через зубы втягиваю воздух в легкие:

- Не то слово! А что уж не побрилась налысо? - взглядом обещаю стереть с лица земли.

- Хотела, но передумала.

Решила что скучно. Я еще дреды не попробовала, фиолетовый ирокез, бритые виски, - ехидно усмехается, и я понимаю, что эта скотина не остановится, - а потом уж и налысо можно.

- С чего такие перемены? - зверею, из последних сил держу себя в руках.

- Я тут подумала, что слишком парюсь из-за мнения окружающих, поэтому решила избавиться от условностей и поэкспериментировать. Что скажешь?

Урод! Уродище!!! Ненавижу!

В этот момент мне прилетает по плечу. Еле сдержалась, чтобы не завопить, и не начать тереть бедное плечико.

Что у парней за привычка, демонстрировать при встрече силу? То ли дело у нас девочек: чмок-чмок в щечку, красиво и не больно. А эти - как молодые бизоны. И чем круче ты себя считаешь, тем сильнее дубасишь.

Судя по тому, как ломит плечо, меня осчастливил своим вниманием кто-то с очень-очень высоким самомнением.

Обернувшись, обнаружила рядом с собой еще одну нашу универскую достопримечательность.

Зорин. Собственной персоной.