Александра Багирова — «Развод в 47. Я тебя никогда не любил»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод в 47. Я тебя никогда не любил читать онлайн

Обложка книги Развод в 47. Я тебя никогда не любил
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Все я долг перед семьей выполнил, — говорит муж после нашей близости. — Вы обеспечены, дочь замуж выдали, идеальное время для нашего развода.— Что? Я не поняла, Влад? — смотрю на родного человека в недоумении.В теле еще не стихли отголоски удовольствия.— Я тебя никогда не любил, Оля, — безразлично пожимает плечами. — На тебя я потратил лучшие годы. Теперь я хочу пожить в свое удовольствие.— У тебя есть другая? — спрашиваю хрипло.Двадцать семь лет брака муж грезил своей первой любовью. Хотя он уверял меня, что все в прошлом. Как оказалось, он ждал, когда его единственная любовь разведется. Не дождался. Зато подросла ее дочь. Ей двадцать, и она как две капли воды похожа на свою мать.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но это тебе и Эрика рассказала, — киваю. Он не произносит имен тех женщин, не хочет портить атмосферу. Понимаю это. — Работаю. Отец загрузил заданиями по уши. Но я этому рад. Теперь знаю, кто мой брат. И пытаюсь с ним ужиться на работе.

— И кто же он? Я его знаю?

— Знаешь, — кивает. — Святослав Зарецкий.

— Серьезно? — прикладываю руку к губам.

— Я сам был в шоке. Отец тот еще интриган.

Не сказать, что я хорошо знаю Святослава. Но во время нашего брака, Влад с ним периодически сталкивался по делам.

Он работал в главном офисе его отца. И мы с его женой пересекались на корпоративах. Вот она мне безумно понравилась, такая красивая и милая женщина. Мы с ней все время вместе и коротали на корпоративах. Так что от нее я немного в курсе дел в ее семье. Она очень любит мужа, хоть характер у него не сахар. У них трое детей. Мне их семья нравилась.

— У меня никогда и в мыслях не было, что Святослав твой брат.

— Да, он как вошел в отцовский дом. Сам опешил. Я же его много лет знаю.

Но раньше мы не так часто пересекались, Слава около отца крутился, а я старался отдалиться. Так теперь отец прям хочет, чтобы мы вместе. В кабинетах рядом друг с другом.

— И как тебе работается с братом?

— Он редкий засранец, — Влад смешно морщит нос.

Меня всегда раньше умиляла его привычка.

— И все же я надеюсь, вы найдете общий язык.

— Время покажет. Оно же нам всем нужно, да, Оль.

— Нужно.

— Прости…

— Хватит извиняться. Я простила.

— Но до конца отпустила.

— Отпущу.

Влад резко прижимает меня к себе. Зарывается носом в мои волосы. Шумно душит.

— Люблю тебя, Оленька. Моя самая, самая… прости, что не уберег нашу семью.

— Береги себя, Влад. Выстраивай свою жизнь. Не упади снова.

— Не упаду.

Мы стоим обнявшись. Слезы катятся по щекам. Я их не прогоняю. Сейчас можно… сейчас нужно… И даже эта боль, она другая… она высвобождает… она отпускает обиды…

Влад нехотя от меня отстраняется. Заглядывает в мое лицо. Проводит по влажным щекам пальцами.

— Ты всегда будешь тут, — прикладывает руку в области сердца. — Родная.

Резко разворачивается и уходит. Смотрю пока его силуэт не поглощает тьма. И потом просто вглядываюсь в даль…

Разворачиваюсь, иду внутрь. У входа сталкиваюсь с Леонидом. Он как раз идет мне навстречу.

Быстрый взгляд мне в глаза и тихий шепот:

— Тебе сейчас комфортно одной и никакого мужика не надо рядом. Сольный танец, в котором ты познаешь себя.

— Ты прав, Лень.