Александра Багирова — «Развод в 47. Я тебя никогда не любил»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод в 47. Я тебя никогда не любил читать онлайн

Обложка книги Развод в 47. Я тебя никогда не любил
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Все я долг перед семьей выполнил, — говорит муж после нашей близости. — Вы обеспечены, дочь замуж выдали, идеальное время для нашего развода.— Что? Я не поняла, Влад? — смотрю на родного человека в недоумении.В теле еще не стихли отголоски удовольствия.— Я тебя никогда не любил, Оля, — безразлично пожимает плечами. — На тебя я потратил лучшие годы. Теперь я хочу пожить в свое удовольствие.— У тебя есть другая? — спрашиваю хрипло.Двадцать семь лет брака муж грезил своей первой любовью. Хотя он уверял меня, что все в прошлом. Как оказалось, он ждал, когда его единственная любовь разведется. Не дождался. Зато подросла ее дочь. Ей двадцать, и она как две капли воды похожа на свою мать.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сейчас я хочу танцевать свой сольный танец…

Эпилог

Влад

Шесть месяцев спустя…

Он смотрит трансляцию, сидя в кресле в офисе. Дел вагон, но он не может пропустить. Оля сейчас на соревнованиях по фигурному катанию. Берет интервью у победительницы.

Смотри на уверенную бывшую жену, как она держится в кадре, как она расцвела. Да, именно расцвела, раскрыла свои лепестки подобно розе. Она помолодела, появился шальной блеск в глазах.

Именно тот блеск, которой с годами их совместной жизни становился тусклее, пока вовсе не исчез.

У Оли огромный потенциал, а Влад эгоистично хотел, чтобы она была дома. Чтобы принадлежала ему, и при этом пускал слюни на Злату.

Морщится при одном воспоминании об этой особе. Влад не знает, что сейчас с ней и знать не хочет. Полгода назад она еще донимала его своими визитами и звонками. То ластилась, то угрожала. Говорила, что разнесет в медиа, какой он мудак. Угрожала своими связами.

Пустое это все. Влад заткнул ее раз. Сказал, если только сунется, к его семье, к тем, кто дорог, она окажется в такой дыре, из которой ей не выбраться.

"

"Потом у нее начались проблемы с законом. За ее действия в школе фигурного катания. И Злата исчезла.

Никто о ней не всплакнул. Даже ее дети.

Давид продал бизнес отцу Влада. Получил деньги и вернулся туда, где вырос без матери. Он тут чужой. Его держали отношения с Эрикой, которые оказались фейком.

Азалия… с ней сложнее. Она не исчезнет и не испарится. Она живое напоминание ошибок Влада. И он должен нести ответственность за нее.

Она не интересуется матерью.

Но вот Владу названивает регулярно. Ей скоро рожать. Он нашел лучшую клинику, обустроил детскую, нанял ей персонал в квартиру. Все условия. Но свел их встречи к минимуму.

То, что его в ней привлекло — схожесть со Златой. Теперь пугает и отталкивает. Азалия ждет девочку. Его дочь… Он пытается найти в себе какие-то чувства к ребенку. Безрезультатно. Только долг.

С Николаем он пересекается. У них так и остались общие дела. Мужик пошел в загул, меняет любовниц, отжигает. С дочерью пытается наладить отношения, но как он сказал Владу:

— Я для нее чужой.

У нее есть родители. И они реально о ней заботились всю жизнь. Своих же детей не было. Она их любит, а я… я какой-то мужик, который почему-то папа. Пока не получается.

— Не вижу у тебя в глазах страдания, — сказал честно.

— А знаешь, я когда узнал, что бывшая предала, отпустило. Зачем страдал? Продажная бабища. Я же выяснил все, тут Златка не соврала, мой типа любовь, просто выбрала бабки.