Александра Багирова — «Развод в 47. Я тебя никогда не любил»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод в 47. Я тебя никогда не любил читать онлайн

Обложка книги Развод в 47. Я тебя никогда не любил
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Все я долг перед семьей выполнил, — говорит муж после нашей близости. — Вы обеспечены, дочь замуж выдали, идеальное время для нашего развода.— Что? Я не поняла, Влад? — смотрю на родного человека в недоумении.В теле еще не стихли отголоски удовольствия.— Я тебя никогда не любил, Оля, — безразлично пожимает плечами. — На тебя я потратил лучшие годы. Теперь я хочу пожить в свое удовольствие.— У тебя есть другая? — спрашиваю хрипло.Двадцать семь лет брака муж грезил своей первой любовью. Хотя он уверял меня, что все в прошлом. Как оказалось, он ждал, когда его единственная любовь разведется. Не дождался. Зато подросла ее дочь. Ей двадцать, и она как две капли воды похожа на свою мать.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ты невероятная! — в свете фонарей видно, каким огнем горят его глаза. — Я рад твоему успеху! Что ты себя нашла!

— Спасибо.

— И в фитнес центр я заглядывал, мне очень понравился. Я недооценивал тебя, — опускает голову.

— Влад. Толку ворошить прошлое.

— Толк в том, что оно не отпускает. Я не понимаю, почему я понял, как сильно тебя люблю, лишь потеряв. Почему не ценил все эти годы? Я ведь был счастлив… а не понимал… Это гложет меня каждый день.

— Я тоже любила. И помню все хорошее, что было. Этих лет не вычеркнуть.

Они останутся с нами. Но так сложилась судьба. Сожалениями ничего не исправить, — пожимаю плечами.

— Оль, прости меня! Хотя я сам себя простить не могу, — зажимает нижнюю губу так, что появляется капелька крови.

— А ты прости, — говорю тихо. — Прости. И позволь себе жить. Я простила…

— Реально? — глаза расширяются.

— Я не вижу смысла носить груз обид."

"Смотрю на человека, с которым я провела большую часть жизни, я знаю каждую его черточку. Он был для меня самым родным. А теперь… теперь мы в разводе.

Одинокая слеза катится по моей щеке.

Влад замечает ее, протягивает дрожащую руку и указательным пальцем ловит. Подносит палец к своим губам.

— Вкус расставания…

— Мы справимся, — в моем голосе уверенность.

— Оль, а может… — недоговаривает, но я все читаю в его глазах.

— Нет… наш поезд ушел. Мы можем сохранить теплоту прошлого, благодарность друг другу и стереть обиды.

— Я так и думал, — опускает голову, срывает веточку с дерева, мнет в пальцах. — А общаться мы сможем?

— Влад, у нас две дочери.

Мы остались родителями. Я рада, что ты нашел общий язык с Эрикой и вы все выяснили.

По рассказам дочери, они с Владом проговорили всю ночь. Было много и криков, и обвинений, но в конце они помирились. Теперь общаются. И я этому рада. Чтобы ни было между нами с Владом, а я никогда не хотела ссорить его с девочками.

Другой вопрос, что с Ирой все так вышло…

— Да, а вот Ира, — он читает мои мысли. — Она ко мне приходила, денег просила. Жаловалась на свою жизнь. Я ей сказал, что больше просто так копейки не дам.

Если хочет пусть работает, я ей помогу. Но она меня обложила трехэтажным и ушла, — разводит руки в стороны.

— У меня похожая картина…

Молчим. Смотрим друг на друга. Чувствую, нечто колышется между нами. Напряжение.

Еще не все эмоции утихли. Не отболело. Не зажило. Но когда-то мы сможем наладить общение.

Мы не враги.

— А ты сам как? — спрашиваю.

Он оживляется и немного тушуется.

— Живу один. В родительском доме.