Александра Багирова — «Развод в 47. Я тебя никогда не любил»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод в 47. Я тебя никогда не любил читать онлайн

Обложка книги Развод в 47. Я тебя никогда не любил
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Все я долг перед семьей выполнил, — говорит муж после нашей близости. — Вы обеспечены, дочь замуж выдали, идеальное время для нашего развода.— Что? Я не поняла, Влад? — смотрю на родного человека в недоумении.В теле еще не стихли отголоски удовольствия.— Я тебя никогда не любил, Оля, — безразлично пожимает плечами. — На тебя я потратил лучшие годы. Теперь я хочу пожить в свое удовольствие.— У тебя есть другая? — спрашиваю хрипло.Двадцать семь лет брака муж грезил своей первой любовью. Хотя он уверял меня, что все в прошлом. Как оказалось, он ждал, когда его единственная любовь разведется. Не дождался. Зато подросла ее дочь. Ей двадцать, и она как две капли воды похожа на свою мать.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И после этого… отвернуло что ли. Дочери если что надо помогу. Не отказываюсь. Но близкими нам не стать. Мне пора про себя думать. Сколько лет на шалашовку потратил.

И Николай живет. Возможно, нагулявшись остепенится.

Владу наоборот, на других женщин смотреть не хочется. Так что в загулах Николая он ему не союзник.

Он набирает номер Оли. В руках дрожь. Всегда волнуется, перед встречей или звонком.

Они поддерживают общение. Пусть не часто, но созваниваются, иногда видятся. Инициатором обычно выступает Влад.

Он захаживает в ее фитнес центр, который оброс клиентурой.

И Оля говорила, что надо бы второй открывать.

Она все в делах, заботах, и ей это нравится. А он теперь может только любоваться и сожалеть.

— Привет, Оль. Я смотрел выпуск, все прошло идеально. Как всегда!

— Спасибо, — ее голос ровный, дружелюбный, но отстраненный.

— Ты когда в страну возвращаешься? Успеешь к днюхе Эрики?

— Да, конечно. Я не пропущу.

— Она очень гордится, что все на свои деньги. И повышением довольна.

— Эрика видит цели, и идет к ним.

Это здорово.

— Вся в мать, — Влад сильнее сжимает телефон.

Нифига не отболело. Просто он привык, научился жить.

Прощается с Олей. Он бы еще говорил и говорил. Но она не настроена, он это чувствует. У нее там своя жизнь, а он теперь лишь редкий гость.

Влад возвращается к работе. Это то, что сейчас отвлекает и не позволяет скатиться в жалость к себе. Ранее Влад старался не перерабатываться. Ведь всего хватало. Была стабильность и доход. Дома было уютно, и он спешил туда.

Сейчас ему некуда спешить. Отец требует результатов, и он их ему предоставит.

Еще Слава… Вот тот засранец, которому он хочет утереть нос. Показать отцу, что он лучше и может гораздо больше.

С братом работается сложно. Слишком уж он бесячий.

Кстати, о нем. Влад выходит из офиса, минует секретаршу своего братца и без стука заходит в кабинет.

Святослав сидит к нему спиной, отвернулся в кресле к окну. До него доносится фраза:

— Только аборт. Это однозначно. Все решено, — резко разворачивается в кресле, услышав шаги.

— Ладно, потом перезвоню, — сбрасывает вызов. Смотрит лениво на Влада, — Чем обязан?

— Что там с договором по Ярушеву? Я не вижу бумаг, хоть встреча была.

— Еще не готовы. Позже тебе закину.

— Ты видимо занят другими делами. Кого это ты на аборт отправляешь? Любовницу? Ты зачем так с женой? — Влад понимает, что не его это дело.

Срабатывает триггер его недавнего развода, беременности Азалии. И еще перед глазами Регина — жена Славы.