Янка Рам — «История одной переписки»: читать онлайн бесплатно полную версию

История одной переписки читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги История одной переписки
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Дракон Андреевич и его неадекватная детка…Когда-то давно у них не сложилось. Больная страсть дошла до апогея, и их взорвало, раскидав сначала на куски, а потом — по разным странам и жизням. Спустя много лет она — счастлива замужем, он — бежит от себя. И когда становится чертовски невыносимо и бессмысленно, его непослушные пальцы набирают…История сложная. Неоднозначные чувства и поступки, глубокие герои.Книга первая: История одной переписки.(Книга вторая: Танго втроем)
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

У меня нет необходимости искать с ним общие языки.

31. Удалось ли Вам сделать Женю ""выездной"", или ее местообитание по-прежнему только Сибирь?

Удалось. Заклятие снято. Мы сменили регион на более мягкий.

32. Общаетесь ли Вы домами с Крис? Если да, то как ""тесно"", если нет, то почему?

Долгая история… А за историями — это к автору.

В целом — да. Мы общаемся. Мне импонирует ее муж. Но, косяки наших жён… Он не так толерантен к Крис и широк взглядами, как я.

И теперь есть некоторое напряжение.

Но Крис пару раз гостила у нас. С детьми…

forget-me-not писал(а):

33. Как сильно Дракону хотелось услышать ""люблю"" от Женечки? Он конечно знал о ее любви. Но ведь одно дело знать, а другое услышать. И что теперь чувствует, когда услышал его?

Первые полгода, наверное… Каждый раз, в ситуациях, когда она должна была сказать это, но не говорила, я испытывал… тот самый болевой удар в солнечное сплетение, от которого мы загибались оба.

Я терял почву и уверенность в завтрашнем дне каждый раз. Каждый раз у меня случался внутренний Рагнарёк.

Я настраивался на то, что мне не нужны эти слова. Что они ничего не значат. И что гораздо важнее то, что я вижу в ее глазах и чувствую от неё. Через какое-то время я себя убедил в этом. Нам стало немного легче сосуществовать рядом.

Но, конечно же, я очень хотел это услышать. Конечно же… Всегда.

Знал ли я о её любви?

Было восхищение, забота, самопожертвование, преданность. Но любовь… Это слово было ""табу"". Я старался снять с него смысловую нагрузку и перенести ее на какое-то другое слово. В какой-то момент я переквалифицировал это необходимое мне чувство в термин ""связь"". Она приняла его. Стало еще немного легче принимать друг друга.

Сейчас всё по-другому. Она говорит это. Мой мир теперь не рушится. Да, мне все еще больно.

Но это воспоминание о боли, рефлекс, фантомная боль. Это растворяется понемногу.

Тогда я счел, что требовать у нее таких чувств бессмысленно, если их нет. А надо было требовать! Уверенней, наглее и безжалостнее. Надо было разносить ее и себя. Рвать. Додавливать. С самого начала сломать.

А может, и не надо было. Всему своё время.

Что я чувствую?

Целостность, покой. ""Прощение и вечный приют""

Конец"