Янка Рам — «История одной переписки»: читать онлайн бесплатно полную версию

История одной переписки читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги История одной переписки
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Дракон Андреевич и его неадекватная детка…Когда-то давно у них не сложилось. Больная страсть дошла до апогея, и их взорвало, раскидав сначала на куски, а потом — по разным странам и жизням. Спустя много лет она — счастлива замужем, он — бежит от себя. И когда становится чертовски невыносимо и бессмысленно, его непослушные пальцы набирают…История сложная. Неоднозначные чувства и поступки, глубокие герои.Книга первая: История одной переписки.(Книга вторая: Танго втроем)
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Причина иррациональна. Это психиатрия. Мы слишком заигрались с подсознанием, гипнотехниками, Темой и расшатали друг друга.

Причина срыва?

Здесь всё по учебнику — перманентное психическое давление в базовые страхи с нарастающей интенсивностью, невозможность проживать открыто возникающие психоэмоциональные реакции, чувства, длительное погружения их в Тень, и на апогее — безысходная психотравмирующая ситуация высокой интенсивности и немного алкоголя, чтобы ослабить контроль. Альтер-эго, рожденное этим прессингом в Тени, вырвалось на Свет и… исчезло выплеснув реакцию.

Оно исчезло, а я остался.

Опять не ТО?

Автор многое упустил в истории, а теперь требует от меня ответ, который невозможно дать, не описывая степень и характер нашей связи?

Сложно объяснять иррациональные вещи.

Наши отношения были созависимы. Не в контексте агрессор-жертва. В контексте удерживающий связь — разрывающий связь. Связь была базовой ценностью, ее потеря — базовым страхом. В какой-то момент равновесие созависимости пошатнулось.

Я понял, что у меня не хватает энергии, чтобы ее удерживать. Ее локус интересов сместился, мой — остался прежним. Всё рухнуло, я не мог пробиться под ее броню, ""прикоснуться"" к ней. Это было так… словно я стал инвалидом. Душевная депривация.

Она меня покалечила. Покалечила и бросила таким.

Я сделал предложение… Не в первый раз. Но ее отказы в предыдущие два звучали как ""пока МЫ к этому еще не готовы"", в этот раз ее отказ и то, что было после звучало как ""Прости, я иду дальше.

Без тебя. Потому что ты инвалид, а я хочу большего. Того, что ты дать не в состоянии."" И я чувствовал, как она ""уходит"" и она ушла. А я остался там, где она оставила меня. Мне некуда было идти без нее. Мне ""нечем"" было идти. Мой ад начал воплощаться, а крыша ехать. И в адеквате меня держала только надежда на то, что она… я не помню. Честно. Всё. Затмение.

По-моему, здесь всё понятно. Я не ответил? Другого ответа у меня нет.

dara писал(а):

26. Если не секрет, как назвали младшую дочь? Затруднялись ли с выбором имени, или сразу осенило? И важно ли для вас с Женей было, чтобы имя дочери звучало привычно и для русского уха, и для иноязычной среды?..Обитает Дракон Андреич с семейством теперь, наверное, в основном не в Новосибе, а в более теплых краях…

Варвара. Имя возникло само, когда Женя еще носила ее. Не помню, кто озвучил первым. Наверное, Женя.