Игорь Лахов — «Мир Сестёр. Дилогия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мир Сестёр. Дилогия (СИ) читать онлайн

Обложка книги Мир Сестёр. Дилогия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мир Сестёр - место сильных женщин, отстаивающих свободу и жизнь мечами, когда приходит время Кровавых Лун. Мир Сестёр- место слабых мужчин, находящихся в повиновении у женщин. Мир Сестёр - место, где оказался я, неосторожно засмотревшись на звёзды... Теперь осталось выяснить, кто изменится больше- бывший российский офицер или это странное матриархальное средневековье.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Когда они обе станут багровыми - на всех землях появится серый непроглядный туман из которого будут выходить твари подобные сегодняшним, а то и похуже… Сейчас ещё начало, поэтому был только вот такой небольшой Прокол. Потом начнутся Набеги. Это тоже самое, но Серая Пелена будет покрывать практически всё где нет живых, а Серые Твари придут намного сильнее и многочисленнее. Поэтому все, кто оказался в пути во время Кровавых Лун бегут под стены близлежащего замка или усадьбы.Там есть шанс выжить, хотя и не всегда.

Невоительницы и семенники закрываются в глухих подвалах и ждут окончания набега, а мы, Защитницы, выходим на бой.

- Вам-то зачем воевать? Почему тоже не отсидеться пока всё не пройдёт?

-Отсидеться?!- криво усмехнувшись Нирра уничижительно посмотрела на меня.- Хотя с кем я говорю! Семенник- он и есть семенник, какой бы сильный ни был!

- Да что за семенник-то такой?! Уже не первый раз так меня называешь. И мне это не особо нравится. Моё имя ты знаешь, а всё этим дурацким словом костеришь! И про Пелену Серую спрашиваю и про ваших этих Сестёр, потому что ничего подобного в моём мире нет! Уж извини, что задел ""чуткое-нежное"" в твоей душе, но всё-же давай не будем хамить друг другу! Уж поверь-могу тоже так ""приласкать"" словцом, что неделю будешь обиженная по ночам плакать!

Я сознательно пошел на небольшую конфронтацию.

Во первых, находясь в таком апатичном состоянии Нирра не охотно поддерживала разговор и её надо было немного ""расшевелить"", а во вторых- ""марку держать"" тоже надо! Дашь слабину- потом не разогнешься!

-Вот значит как заговорил… Егг-Орр!- Нирра зло прищурилась.

- На первый раз прощаю твоё непочтение! Повториться- будешь выпорот! Знай своё место, глупый муу-жии-чоок! Это ваше трусливое племя прячется по норам, пока мы жизнь свою отдаём, защищая всех от Серых! И ты смеешь мне и моим соратницам предлагать ТАКОЕ?!!!

Настроение Нирры скакнуло не в ту сторону. Вместо того, чтобы слегка ""завестись"" её явно ""переклинило"".

Нужно было вылить на кого-то весь сегодняшний негатив, а тут я рядышком!

-А не ""упорешься"", деточка?- продолжал гнуть свою линию поведения.

Не на шутку разозлившись, командирша вскочила и схватилась за рукоятку меча. Остальные воительницы последовали её примеру, обступив меня.

Я же продолжал сидеть с невозмутимым лицом. Да уж! Сделал ""небольшой конфликт""! Видно по незнанию, перешел какую-то грань.

Подбор книги