Игорь Лахов — «Мир Сестёр. Дилогия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мир Сестёр. Дилогия (СИ) читать онлайн

Обложка книги Мир Сестёр. Дилогия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мир Сестёр - место сильных женщин, отстаивающих свободу и жизнь мечами, когда приходит время Кровавых Лун. Мир Сестёр- место слабых мужчин, находящихся в повиновении у женщин. Мир Сестёр - место, где оказался я, неосторожно засмотревшись на звёзды... Теперь осталось выяснить, кто изменится больше- бывший российский офицер или это странное матриархальное средневековье.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А чувствовал себя не хуже, чем сейчас! Или не должен был?

- Ты был в Серой Пелене… Даже кратковременное пребывание в ней приводит либо к смерти, либо к сумасшествию! Редко кому удалось выбраться оттуда! Теперь я понимаю, откуда ты узнал наш язык! Того,кто вышел из неё невредимым Пелена ""одаривает"". Я знаю воительниц у которых после неё появлялись способности, раньше не замеченные. Тебе перепал наш язык. Повезло! Бывают ""подарки"" очень странные.

На этом расспросы прекратились и Нирра задумчиво отошла.

Совсем стемнело…

Весело горел костер, разгоняя ночную мглу, булькал котелок, намекая на скорый ужин, но настроение у воительниц было подавленным. Их можно было понять- простой поход до усадьбы, не предвещавший никаких проблем, обернулся гибелью двух подруг.

Я подсел к командирше.

-Нирра… Это ничего, что я по имени? Просто не знаю как правильно, но если что- поправляй. Не хочу по незнанию обидеть кого-либо.

-Нормально… Мне моего имени стесняться не приходится.

Можешь также звать меня Правая Рука или просто Правая.

-Это вроде звания или должности?

-Да. Правая Рука Хозяйки Замка является её заместителем в бою и управляет самим замком во время отсутствия Владетельной.

-Хм...Солидно! Тяжело далось?

-Пришлось постараться, конечно, но у меня была хорошая Наставница, да и сама я не дура.- Нирра посмотрела на накрытые тела своих погибших и вздохнула - Вроде… Если бы вовремя выпили настой шува, то...

Её и так мрачное настроение ухудшалось на глазах ещё больше.

Видно, что она корила себя за потерянных бойцов и меньше всего ей хотелось сейчас болтать со мной. Но тут уж ""извините"". Не думаю, что в ближайшее время у меня получится что-либо узнать про этот мир в спокойной обстановке, поэтому я продолжал."

"-Скажи. Если есть Правая Рука - значит и Левая должна быть? Иначе просто бы ""рукой"" была?

-Есть… Левая тоже есть… Отвечает за хозяйство в замке, питание и прочую ""шелуху"".

Судя по пренебрежительным интонациям, должность Левой руки была намного ниже рангом и если не презираема, то, как минимум, не уважаема.

-Извини, что надоедаю, но ещё ваши луны интересуют сильно. У меня дома была всего одна, а тут их две.

-Это Сёстры. Покровительницы нашего мира. Ещё их называют Близнецами. Они освещают нам путь ночью и предупреждают об опасности. Видишь одна желтая, а вторая  слегка покраснела? Значит наступает время Серой Пелены.

Подбор книги