Игорь Лахов — «Мир Сестёр. Дилогия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мир Сестёр. Дилогия (СИ) читать онлайн

Обложка книги Мир Сестёр. Дилогия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мир Сестёр - место сильных женщин, отстаивающих свободу и жизнь мечами, когда приходит время Кровавых Лун. Мир Сестёр- место слабых мужчин, находящихся в повиновении у женщин. Мир Сестёр - место, где оказался я, неосторожно засмотревшись на звёзды... Теперь осталось выяснить, кто изменится больше- бывший российский офицер или это странное матриархальное средневековье.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Если не будет схватки, если не будет жертв с нашей или серой стороны, то Пелена не уйдет. Хранительницы говорят, что она питается энергией душ тех, кто погиб во время Кровавых Лун! Не спрашивай как- этого и сами Хранительницы не ведают. Просто так написано в их древних книгах. Если не будет битвы, то те земли, где этого не произошло навсегда отходят к серому миру. Так появились Кромки Столбов Ту и Арок Ту больше тысячи лет назад. Серый мир изменяет там всё под себя, становясь сильнее и агрессивнее.

Так что запомни- Кромки и земли рядом с ними самые опасные места! По прошествию пяти-шести, а иногда и восьми дней, Близнецы снова становятся желтыми и Серая Пелена отступает. Тогда дети, мужчины, немощные старухи и калеки вылазят из своих подвалов и продолжается обычная жизнь до следующей смены цвета Сестёр.

Мы, Защитницы, рискуем жизнями ради всех. Мало кто из нас доживает до старости, поэтому нам Сестры дали право повелевать этим миром! Никто не стоит выше нас, так как мы платим самую большую цену! И твоё неуважение и, тем более, неповиновение и угрозы- это нарушение всех наших Устоев, а любое нарушение может привести к разладу и поражению! Везде должен быть порядок, заведенный нашими предками!

Поэтому твоё поведение сегодня- это серьезный проступок, подрывающий безопасность наших земель! Всё понял?

Нирра замолчала…

Вот ведь как тут наверчено! Я уже догадался, что попал в ""матриархат, но, что так всё серьезно… Надо уточнить.

-Скажи...А что? Мужчины совсем не воюют? Ведь не все же прячутся?

-Все!

-Но почему? В моём мире- мужчины главные воины. Они сильнее и выносливее женщин, поэтому сами их оберегают, а не наоборот.

-Ха! Смешная сказка! Только, Егг-Орр… Не знаю и знать не хочу так ли это, но мой тебе совет- лучше не болтай. Поверь! Целее будешь! Тот бред, что ты мне сейчас рассказал, тоже серьезное нарушение Устоев! Мне плевать как там у тебя- здесь своя жизнь и мы её ценим!

А наши мужчины.

..Ты же ведь знаешь Огсу? Он тебя нашел. Так вот это один из самых сильных и смелых  мужчин, что есть у замка Кнара.  Поэтому Велихха и сделала его основным собирателем шувы. Он может на Тяжелых Землях, где растут ягоды и рядом со Столбами Ту находится дольше всех. Остальные либо намного слабы, либо слишком трусливы! Так что делай выводы сам! Теперь последний вопрос и спать.

Подбор книги