Нарисуем, будем жить читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Окончательно осмелев, наклонилась и прикоснулась кончиками пальцев к обретенному питомцу.
Надутый мяч без оболочки. Да именно такая ассоциация. Погладила еще немножко, испытывая невероятное восхищение, а через пару секунд окончательно осмелев, подхватила под щупальца и затащила на кровать. Фликус оказался неожиданно легким и упругим.
— Полежи тут, а я в библиотеку сбегаю за полезной литературой. Не скучай я быстро. Понял?
Федя понял. Он вальяжно растекся по моему спальному месту, лениво раскинул в стороны все туманные щупальца, а одним недвусмысленно указал на дверь.
Глава 3
Прав был Кларен говоря, что фликусов изучили мало. В книгах сведения подавались размыто, но о рационе питания маги знали. Правильно, иначе как бы выжили туманные зверушки, если бы их голодом морили? К моей великой радости воровать еду в столовой для питомца не придется. Если верить записям, эти чудесные создания питаются магией и эмоциями людей.
Я вам не картошка! Это сейчас от одиночества на все готова даже с туманом дружить, но всему есть предел. Федя безропотно согласился, видимо, уверенный в моей безопасности и своей неядовитости.
А может просто щупальцами помахал, чтобы проветриться. Кто его знает?
Я продолжала выборочно посещать занятия, но информацию узнавала в основном из книг. Казалось бы, целая академия народа, но и профессора и студенты обходили меня стороной. Не то что бы избегали, просто существовали параллельно, не пытаясь пообщаться с потерявшей память девицей.
Преподаватели не желали тратить свое драгоценное время, сверстники не видели выгоды. Чудные, тут человек переместился, а они не спешат собрать консилиум, обсудить, расследовать. Словно я уже сошла с ума от общения с фликусом и иметь со мной дело бесполезно. Поэтому я предпочитала проводить время в библиотеке. Уж лучше быть как перст одна, чем одинокой в толпе.