Нарисуем, будем жить читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Слушай, а тот, который меня сюда притащил, может так же обратно? Нет? Ладно, а ко мне в комнату ты как попал? Тебя надо вернуть?
Щупальца отчаянно заволновались, и мой странный друг просто просочился за шкаф. Друг? Я что подружилась с местным ужасом? Причиной моих проблем? Ведь только приручить хотела, но пообщалась и назвала другом. Разве такое возможно? Ну если с людьми не получается, то почему бы и нет. Во-первых, будет с кем поговорить, а во-вторых, это же фликус — вырастет и по дружбе перенесет меня домой. Блин, точно! Замечательная же идея! Я выращу свой собственный портал.
Осененная гениальной мыслью решила, что главное теперь не спугнуть и залебезила:
— Не хочешь, возвращать не буду. Выходи. Никому про тебя не скажу. Слышишь, фф… Федя, выходи! — имя вырвалось внезапно, и фликус на него сразу отреагировал. Правда вытек не из-за шкафа, а из- под кровати, заставив невольно вздрогнуть, и замер передо мной круглой туманной тучкой. Миленький такой."
"— Знаешь, кого ты мне напоминаешь, чудо? — нервно хихикнула я и напела: — Любовь кольцо, а у кольца начала нет и нет конца.
Не знаю, с какой стати вспомнила королевского юриста, но мой Федя понял! Он зашевелился, его сущность пошла волнами и в центре туманного черного облака появилось два еще более черных пятнышка. Глазки! Я умилилась.
— Ах, ты, прелесть! Мне нужно срочно в библиотеку, чтобы знать какую еду воровать тебе в столовой. О тебе ведь не поговоришь ни с кем, сразу лечить начнут. Схватят, запрут. Но я думаю, если сразу с ума не свели, то бояться нечего. Правда? Будем дружить?
Федя всколыхнулся и мгновенно переместившись, потерся о ноги, обхватив их всеми туманными конечностями.
Необычно и совершенно невероятно. В груди волной прокатилось умиление и жалость к непонятному созданию. Он напомнил мне бездомного котенка ждущего ласки и понимания от окружающей суровой реальности. Он напомнил мне… меня.
— Что же ты от своих отбился а? Малыш? На еще одну пантомиму у меня сил не хватит, лучше возьму книгу и почитаю о ваших предпочтениях.