Елена Александровна Каламацкая — «Нарисуем, будем жить»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нарисуем, будем жить читать онлайн

Обложка книги Нарисуем, будем жить
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что делать девушке, если она неожиданно оказывается в другом мире? Одна без вещей, денег и крыши над головой. Поплакать, конечно, а потом вспомнить старую поговорку «Что нам стоит дом построить? Нарисуем, будем жить». И начать рисовать свое будущее. Ну, по мере сил.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вычитала, что мир называется Ферон и состоит из пяти государств, два из которых находятся на приличном расстоянии и не представляют особого интереса, потому что там холодно. Видимо на полюсах. Аргета, Зелония и Фиталия составляют основной костяк и живут дружно. Населяют их только люди, никаких других рас не существует (эх, облом) зато все поголовно владеют магией, а желающие ее развить на высокий уровень обучаются в школах и академиях. Знают, что их мир планета, но не стремятся овладеть космосом и не верят в существование других миров.

В общем, все тихо, размеренно и скучно. Копошатся потихоньку, не ставя перед собой трудновыполнимых задач.

Лично я скоро покроюсь плесенью от жизни в этом болоте. Родственники мои все не находятся

(почему это, интересно?) и я прекрасно осознаю что нужно искать работу и выселяться из гостеприимного учебного заведения. Терпят, пока верят что не сирота. Да и не сидеть же мне всю оставшуюся жизнь в комнатке общежития."

"Федя приспособился спать рядом со мной возле подушки.

Я не против наоборот рада, что хоть кому то нужна. Удивительно, но мне с ним спокойно, как с умным котом и все страхи давно испарились сами собой. Глотать он меня не пытается, с ума сводить тоже. Если задавать правильные вопросы, на которые можно четко отвечать «да» или «нет», то моему мозгу вообще ничего не угрожает. По вечерам я разговариваю со своим единственным в этом мире другом, поражаясь иронии судьбы и поглаживая упругий бочок. Конечно, это больше монолог, но именно он подтолкнул меня однажды на интересную мысль.

— Понимаешь, Федя, если бы у меня сверх способности открылись, то я старалась бы учиться, а так…

Крохи какие-то появились, которых я не чувствую. Так что не вижу цели посещать занятия. И чем заниматься? Как жить дальше? Странные они здесь, Феденька, по моему мнению. Я всегда считала, что маги не должны отрицать наличие других миров, а наоборот искать к ним пути. Вот поговорили бы со мной, узнали много нового.

У нас на Земле в другие миры ученые тоже не верят, но простые люди всегда надеются на сказку. Особенно под Новый год. Хотя это благодаря огромному количеству литературы, конечно. Когда первый человек покорил космос, столько фантастов появилось. А потом стоило одному писателю придумать эльфов, гномов и другой волшебный мир поголовно стали фэнтези писать. Этим жанром уже никого не удивишь. Слушай, Федя! — я подскочила озаренная гениальной мыслью.

Подбор книги