Нарисуем, будем жить читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— А ведь лет двадцать тому назад никому и в голову не приходило, что могут существовать другие миры! Это все влияние литературы! А если и здесь написать интересное фэнтези, то оно станет первой ласточкой и народ задумается над существованием других миров. Начнут порталы изобретать, они же маги, в конце концов! А то придумали какую то пентаграмму переноса и успокоились. Так мы им поможем изобрести портал!
Да? Я же мечтала написать книгу, так какая разница в каком мире начинать? Времени у меня теперь вагон. Разнообразим им библиотеку, а то там сплошные нудные баллады да исторические летописи.
Исторические! Ха-ха! Что там описывать? Какая история у мира, в котором ничего не происходит?
Они не верят в существование иных миров? Так нужно помочь! Подтолкнуть, подсказать. Навести на мысль. Как в любимой бабушкиной присказке говорится: «Что нам стоит дом построить? Нарисуем, будем жить». Точно! Нельзя руки опускать! Процесс хоть и медленный, но уже что то. И самописная ручка у меня есть. Федя, это судьба!
Подскочила с кровати, охваченная накатившим азартом, села за стол и зажала в кулаках писаку.
Когда артефакт нагрелся, положила его на чистый лист бумаги и опять принялась рассуждать вслух:
— Главная героиня должна быть из этого мира, чтобы народ ее принял, полюбил и начал сопереживать. В качестве прототипа возьмем Эрдалию. Красивая аристократка, учится в академии, значит, общительная и умная. Характер, разумеется, мы ей подправим и имя поменяем, — посмотрела на чистый лист бумаги и поникла. — А как мы донесем это до народа? Интернета здесь нет, самиздата тоже.
Федя запрыгнул на стол и, помахав своими щупальцами, скинул на пол пачку газет.
— Думаешь, в газете можно будет печататься? — подбирая прессу, поинтересовалась с долей скептицизма и задумалась, обнаружив в руках журнал. Зирк мне купил два разных журнала, значит, как минимум есть два издательства хоть в одном да повезет. Правда, названия у них совсем не интригующие: «Светская жизнь» и «Столичная жизнь», да и содержание скучнейшее: политика и придворные сплетни.
Я повеселела.
— Ты умный у меня, Феденька, наталкиваешь на правильные мысли. Что ж попробовать стоит. Для начала нужно написать хотя бы одну главу, а там посмотрим. Если редактор заинтересуется, может даже заработать получится. Понимаю что маловероятно, но ведь и мир другой. Это на Земле все темы избиты и писателей пруд пруди, а для местного населения все в новинку.