Олег Ростов — «Кома. Эшелон (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кома. Эшелон (СИ) читать онлайн

Обложка книги Кома. Эшелон (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Весь мир в коме. 90% человечества погибло в результате чудовищной пандемии. По просторам бывших советских, а после независимых республик, движется эшелон. В нём выжившие - мужчины, женщины и дети. Они стремятся на юг к Чёрному морю, чтобы уйти ещё южнее, туда, где нет зимы и легче выжить. Им нужно пройти практически через всю территорию бывшей России. Сейчас это терра инкогнита, как и вся остальная земля. Никто не знает, что там творится. И хорошо, если на их пути будут просто вымершие города, а если нет? Ведь сейчас никаких законов нет, кроме одного - кто сильнее, лучше вооружён и организован, тот и прав. Вот только те, кто в эшелоне тоже не беззащитны и не невинны. У них тоже есть клыки и когти. Они хорошо вооружены и организованны. И как поётся в песне: "K нам не подходи, а то зарежем."
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

После всего, что случилось, людей мало осталось, а неадекватов много, почему-то. Вот и пришлось схватиться. Да ещё ни один раз. — Я посмотрел в глаза Леониду Потаповичу. — Давай так, Потапыч, мы не будем больше стрелять друг в друга. Ты не будешь подрывать путь, по которому мы пойдём. А когда уйдём на запад, можешь всё здесь взорвать, к ебеням феням. Хотя я бы на твоём месте, всё же не взрывал. Где-то люди остались. У них, например, может быть то, чего нет у тебя, но тебе это надо. У тебя может быть то, что нужно им.

Проще наладить обмен, торговлю. А железка в этом плане самое лучшее средство доставки и передвижения. Единственно, такие эшелоны нужно укреплять и вооружать.

— Как ты свой?

— Как я свой.

— Хорошие броневагоны. Особенно вон та, с танковой башней.

— Да. Это часть от бронепоезда.

— Хорошо, договорились. Людей моих отдай.

— Забирай.

— Вы проходите, не останавливаясь и следуете дальше.

— Конечно. Без проблем. Скажи Леонид Потапович, у вас как с продуктами?

— А что? Тебе еды не хватает?

— Хватает.

В этом проблем нет. Но я бы не отказался приобрести фрукты. У меня дети и женщины, в том числе беременные. Им витамины нужны. Я бы купил.

— А чем готов заплатить?

— Раз у тебя целый склад вооружений, тогда может золотом возьмёшь? — Я решил проверить, верно ли я угадал насчёт золота, как средства платежа.

— Золотом?

— Да. Высшей пробы. Монетами. Как иностранными, так и нашими. В том числе царскими червонцами.

— А на кой мне золото?

— Я думаю, что со временем, это станет одним из главных средств платежа.

Как это и было во всей истории человечества. Жить в полной изоляции, Леонид Потапович плохо. Это ведёт к деградации. Обязательно нужно общение с другими группами. Я же говорю, обмениваться нужными товарами. Плюс подпитка свежей крови.

— И какие расценки?

— Мы, я думаю, договоримся.

— Хорошо. Я подумаю. А что возьмёте?

— Что предложите. Яблоки возьмём, если есть. Другие фрукты. Ягоду возьмём."

"Неожиданно рядом с нами появилась Люся. Никак не могу привыкнуть к тому, что она может подобраться очень близко к тебе, причём, на открытом пространстве и не заметно.

У Потапыча глаза округлились. Он, как и его сопровождающие схватились за оружие.

— Стоп! Успокоились. — Поднял я руку. Так как и мои сопровождающие мгновенно на это отреагировали. Ствол Ольгиной винтовки уже смотрел в живот местного пахана. — Это Люся. Она член нашей команды.

— Но она же из этих. Из нелюдей.

— Из этих и, в тоже время, не из этих. Люся уникальна.