Олег Ростов — «Кома. Эшелон (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кома. Эшелон (СИ) читать онлайн

Обложка книги Кома. Эшелон (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Весь мир в коме. 90% человечества погибло в результате чудовищной пандемии. По просторам бывших советских, а после независимых республик, движется эшелон. В нём выжившие - мужчины, женщины и дети. Они стремятся на юг к Чёрному морю, чтобы уйти ещё южнее, туда, где нет зимы и легче выжить. Им нужно пройти практически через всю территорию бывшей России. Сейчас это терра инкогнита, как и вся остальная земля. Никто не знает, что там творится. И хорошо, если на их пути будут просто вымершие города, а если нет? Ведь сейчас никаких законов нет, кроме одного - кто сильнее, лучше вооружён и организован, тот и прав. Вот только те, кто в эшелоне тоже не беззащитны и не невинны. У них тоже есть клыки и когти. Они хорошо вооружены и организованны. И как поётся в песне: "K нам не подходи, а то зарежем."
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Чего зеньки пялишь? Повторить вопрос? Или прямо сейчас тебя по кусочкам кромсать начать? У меня вы, уроды, двоих убили. И четверо раненых. Кого хрена?

— А чего вы к нам припёрлись?

— Мы не припёрлись. Мы просто мимо проходим. И всё. Нам надо пройти мимо и уйти дальше на запад.

— Так я тебе и поверил.

— Да мне плевать, веришь ты или нет. Кто у вас главный? — Мужик молчал. Идиот. — Коля, Паша, вытаскивайте сюда пацана. — Они вытащили, поставили того на колени. Парню было лет 17–18. Его приложило по сильнее, чем этого мужика.

У него до сих пор глаза блуждали, каждый сам по себе и из ушей текла кровь. Я достал из кобуры пистолет. Направил пацану в голову. — Я сейчас выстрелю ему, не в голову, в колено. Потом во второе. Потом отстрелю руки и только потом прострелю ему брюхо, это чтобы не сразу умер, а помучился сначала. Итак, повторяю вопрос, кто у вас главный?

— Потапыч.

— Что за Потапыч?

— Бывший начальник нашего РОВД.

— Как с ним связаться?

— По рации.

— Где рация?

— У старшего группы.

Вон он лежит.

Я подошёл к одному из убитых. Вытащил у него из кармана рацию «мотороллу».

— Здесь уже частота выставлена?

— Да.

— Полное имя Потапыча?

— Леонид Потапыч.

Включил на передачу:

— Внимание, Мне нужен Леонид Потапыч. — Сначала тишина. Я повторил свой вопрос. Наконец, ответили.

— Кто говорит со мной?

— Моё имя Марк, я старший эшелона. Ну так что, Потапыч? Будем дальше воевать или поговорим? Сейчас моя артиллерия утилизирует твои две Д-1. Группа, которая шла с БТР рассеяна, БТР поврежден.

Мои парни просто сожгут сейчас его сов семи, кто там ещё жив. Та группа, которая шла с БМП уничтожена. БМП ударно догорает. Двоих мы взяли в плен. Огневая точка на водонапорной башне разбита. Люди там, скорее всего, погибли. У меня тоже есть убитые и раненые. Но меньше, чем у тебя. Счёт не в твою пользу. Теперь вопрос, Леонид Потапыч, дальше будем убивать друг друга или поговорим?

— Что ты хочешь?"

"— Может с этого и надо было начинать? Мне надо совсем немного. Просто пройти вашу станцию и уйти на запад.

И всё. А ты тут войнушку устроил. В результате и ты и я людей потеряли. И главное, за что? Давай встретимся и поговорим. Даю слово, что мы первыми стрелять не будем.

— Сейчас словам веры нет.

— Боишься, что ли? Так это я на твоей территории, а не ты на моей.

— Хорошо, давай. Где?

— На подходе к станции. Со стороны моста. Я там тебя подожду. Заодно и своих людей заберёшь.

Пленных опять засунули в «бардак», залезли сами.