Олег Ростов — «Кома. Эшелон (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кома. Эшелон (СИ) читать онлайн

Обложка книги Кома. Эшелон (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Весь мир в коме. 90% человечества погибло в результате чудовищной пандемии. По просторам бывших советских, а после независимых республик, движется эшелон. В нём выжившие - мужчины, женщины и дети. Они стремятся на юг к Чёрному морю, чтобы уйти ещё южнее, туда, где нет зимы и легче выжить. Им нужно пройти практически через всю территорию бывшей России. Сейчас это терра инкогнита, как и вся остальная земля. Никто не знает, что там творится. И хорошо, если на их пути будут просто вымершие города, а если нет? Ведь сейчас никаких законов нет, кроме одного - кто сильнее, лучше вооружён и организован, тот и прав. Вот только те, кто в эшелоне тоже не беззащитны и не невинны. У них тоже есть клыки и когти. Они хорошо вооружены и организованны. И как поётся в песне: "K нам не подходи, а то зарежем."
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Дал команду Василию откатиться ближе к мосту. Он, кстати из БТР вытащил троих местных бойцов. Ждали местного пахана там, где начинался частный сектор. Около моста встал эшелон. Вскоре показался ещё один БТР, за ним пара джипов. Они остановились, не доезжая метров 50. Из джипов вылезли четверо. Один по гражданке и трое в камуфляже. Я двинулся к ним. Они ко мне. Сошлись как раз по середине. Со мной была Ольга. Она сразу дала мне понять, что пойдёт со мной. Так же пошёл Василий и Алексей. Тот, который был в гражданке и являлся Леонидом Потаповичем, мужиком лет 50 с небольшим.

Заинтересованно посмотрел на мою жену. Лёля спокойно выдержала его взгляд. Свою модернизированную СВТ держала на сгибе руки. Потапыч перевёл взгляд на меня.

— Марк, это ты, я прав?

— Прав. А ты Потапыч. Местный вождь. Так ведь?

— Всё верно. Где мои люди?

— Здесь. Экипаж БТРа тоже у нас. Итак, Потапыч, почему напали на нас?

— А почему ты высадил десант и технику? Начал прочёсывать?

— А я всегда так делаю, когда подходим к какой-нибудь станции.

Проверяем путь. Я не хочу заполучить в борт эшелона «подарочек» в виде орудийного снаряда или очереди из крупняка. Или ещё взрыв пути, когда мы проходить будем. И как видишь, не зря. Если бы пошли не глядя, твои сто процентов засандалили бы мне в борт. Не зря у тебя на путях стоит два разбитых состава.

— Так. Это приходили слишком умные. Которые хотели поживится тем, что им не принадлежит. И приходили в том числе с твоей стороны.

— Ты имеешь ввиду склады вооружений, которые у тебя есть? — Я усмехнулся.

А вот они нет. Подобрались.

— А ты откуда знаешь?

— Предположил. Слишком у твоих людей оружие старенькое. ППС, РПД, ТТ, наганы, СКС. БТР шестидесятка. БМП-1. У тебя «макаров» вижу в кобуре. У твоих людей, вот этих, АК-74. Но видать более нового оружия нет. Значит, склады вооружений, где храниться оружие, которое уже давно снято с производства и с вооружения армии. Не удивлюсь, если увижу и пулемёты времён Великой Отечественной.

Как и те две гаубицы Д-1, из которых ты хотел эшелон достать.

— Ну, допустим. И что дальше?

— Да ничего. Нам твои склады до одного места. Мы не нуждаемся в оружии. У нас своего выше крыши. Всё же сначала надо попытаться поговорить, Леонид Потапович. Я вот всегда, сначала разговариваю. Если не удаётся договорится, расхожусь краями. Но, а если разойтись не получается, только тогда начинаю стрелять.

— Много пришлось пострелять?

— Достаточно.

Подбор книги