Олег Ростов — «Кома. Эшелон (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кома. Эшелон (СИ) читать онлайн

Обложка книги Кома. Эшелон (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Весь мир в коме. 90% человечества погибло в результате чудовищной пандемии. По просторам бывших советских, а после независимых республик, движется эшелон. В нём выжившие - мужчины, женщины и дети. Они стремятся на юг к Чёрному морю, чтобы уйти ещё южнее, туда, где нет зимы и легче выжить. Им нужно пройти практически через всю территорию бывшей России. Сейчас это терра инкогнита, как и вся остальная земля. Никто не знает, что там творится. И хорошо, если на их пути будут просто вымершие города, а если нет? Ведь сейчас никаких законов нет, кроме одного - кто сильнее, лучше вооружён и организован, тот и прав. Вот только те, кто в эшелоне тоже не беззащитны и не невинны. У них тоже есть клыки и когти. Они хорошо вооружены и организованны. И как поётся в песне: "K нам не подходи, а то зарежем."
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Она мне, как младшая сестра. Главное не проявлять к ней агрессии и ничего не будет. Но хочу сразу предупредить, Люся движется очень быстро. Гораздо быстрее чем другие её соплеменники. Почему так, мы не знаем. Она только на моих глазах расправилась очень быстро с тремя особями, которые были и крупнее её и скорее всего сильнее физически. Она просто их зарезала, как свиней. Ножом она пользуется виртуозно. Поэтому, лучше не становится объектом её нападения. Повторяю, не проявляйте к ней агрессии и ничего не будет.

— И много у вас таких, как она?

— Нет.

Люся одна.

— Ладно, но в таком случае пусть она и будет у вас, а не шастает по городу.

— Мы постараемся это сделать. Но повторюсь, Леонид Потапович, Люся сама никогда не нападет. Только в ответ на угрозу по отношению к ней.

Пленных отпустили. К вечеру местные подвезли к эшелону яблоки в ящиках. Небольшие груши. Привезли сливы, арбузы и дыни, чему я был сильно удивлён. Несколько бочонков с мочёной брусникой, с черникой. Привезли тыкву, баклажаны, кабачки, огурцы, помидоры.

Так же привезли банки с мёдом. Вышел народ из вагонов. Стали обмениваться. Мы с Потапычем стали торговаться. Точнее не я а, моя мама, как глава гражданской администрации. Но я тоже присутствовал, как и Стас. Парни, по указанию моей матери, притащили часть золотого запаса. Монеты. Слитки я пока не трогал. В итоге мама с Потапычем договорились. Плюс он попросил несколько автоматов АК-12 с обвесом. Я дал ему три штуки из запасов. И пять АК-74М, так же в новой версии — с телескопическими прикладами, планками пикатинни и так далее.

Как я и предполагал, здесь имелись склады с вооружениями. Вот только там все оружие и техника была устаревшая. Вооружения времён войны и послевоенных лет. Весь арсенал стрелковки от винтовок Мосина, карабины Мосина, пистолеты-пулемёты Шпагина, знаменитые ППШ. Уже виденные нами ППС, снайперские винтовки Токарева. Пистолеты — ТТ, наганы, были даже революционные «Маузеры», пистолеты Макарова, так они выпускались с начала 50-х годов. Крупнокалиберные пулемёты Дегтярёва-Шпагина, то есть ДШК.

Как образца 1938 года, так и модернизированные, образца 1946 года. Станковые пулемёты Горюнова. Такие у нас имелись, стояли на турелях в броневагонах. Ручные пулемёты Дегтярёва образца 1927 года, которые участвовали в войне. И ручные пулемёты Дегтярёва выпускавшийся с начала 50-х годов прошлого столетия. Так же имелись АК-47, так называемые первые «калашниковы». И АКМы — образца 60-х годов. Так же имелись РПК.

Подбор книги