Зарядили её снарядом, которые тоже привезли нам целый грузовик. Произвели выстрел в сторону реки. На том берегу грохнул взрыв. Отлично! Пушка была полностью в рабочем состоянии. Мама опять осталась недовольной
— Марк, куда снаряды грузить будешь? У нас и так всё забито.
— Загрузим. Пушка зверь. Тем более, пулемёт и автоматы я за неё уже отдал.
Сняли зенитную установку и перетащили её назад, на вращающуюся платформу броневагона. Одновременно устанавливали на переднюю платформу само орудие. Тут же, где позволяло место, уложили шесть ящиков со снарядами.
Закончили уже ночью. Местные к этому времени отвалили. Мы загрузили технику. Эшелон медленно двинулся. Несмотря на все договорённости, мы были в полной боевой готовности. Но станцию прошли спокойно и постепенно состав стал набирать скорость. Я облегчённо выдохнул. Конечно, не всё прошло гладко. Двоих мы потеряли. Это плохо, очень плохо. Оба мужчины. Один из тех, кто присоединился к нам в самом конце из разгромленной группировки Хана. А вот второй был молодой парень из людей Василия.
Четверо раненых. Один тяжёлый. Но Ольга успела сделать операцию. Вытащила у него из груди пулю. Сказала, что жить будет. Остальные трое имели более легкие ранения. Кто в плечо получил пулю, кто в руку, а кто в ногу. Все собрались у нас в купе. Пришли Василий, Стас, мама, Алексей. Ещё мужики и парни. Расселись кое-как. Я достал водку. Разлили по стаканчикам. Помянули погибших. Отойдя\ на приличное расстояние от не совсем гостеприимного городка, Георгич остановил состав в поле.
Присоединился к нам.
— Надо было всё же этого Потапыча пристрелить, как пса помойного. — Проговорил Василий. Он особо сильно переживал за потерю своего парня.
— Не надо. Вась. Сколько бы ещё погибло, если бы мстить сейчас стали? Тем более, у них больше народа полегло. Мне нужно довести всех, по возможности, людей, кто мне доверился, до цели. Понимаешь. Василий? А идти ещё долго.
Двоих погибших похоронили на следующий день, на опушке леса. Поставив два деревяных креста.
Спустя двое суток, подошли к очередной станции.
Нет, станции и до этого были. Мы старались проскочить их, не останавливаться, тем более, если пути были свободны. Смысла останавливаться и терять время не было никакого. Да и что там можно было бы найти такого? Но на этой станции пришлось остановится. Здесь железка расходилась на четыре пути. Все пути были заняты составами. На одном стоял пассажирский поезд. На втором товарняк — вагоны, гружённые лесом-кругляком, пиломатериалом.