Олег Ростов — «Кома. Эшелон (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кома. Эшелон (СИ) читать онлайн

Обложка книги Кома. Эшелон (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Весь мир в коме. 90% человечества погибло в результате чудовищной пандемии. По просторам бывших советских, а после независимых республик, движется эшелон. В нём выжившие - мужчины, женщины и дети. Они стремятся на юг к Чёрному морю, чтобы уйти ещё южнее, туда, где нет зимы и легче выжить. Им нужно пройти практически через всю территорию бывшей России. Сейчас это терра инкогнита, как и вся остальная земля. Никто не знает, что там творится. И хорошо, если на их пути будут просто вымершие города, а если нет? Ведь сейчас никаких законов нет, кроме одного - кто сильнее, лучше вооружён и организован, тот и прав. Вот только те, кто в эшелоне тоже не беззащитны и не невинны. У них тоже есть клыки и когти. Они хорошо вооружены и организованны. И как поётся в песне: "K нам не подходи, а то зарежем."
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А так же вагоны с углём и цементом. На третьем стоял тоже товарный состав, цистерны с нефтью и нефтепродуктами. На четвёртом тоже товарняк, но из крытых вагонов и рефрижераторов.

Стоял, смотрел на это безобразие и чесал свою тыковку. Извечный вопрос на Руси — кто виноват и что делать? Конечно, большой проблемой это не являлось бы — перегнать, например пассажирский, как самый маленький по длине состав на соседнюю ветку и уйти по свободной. Вопрос был в том, что манёвренного тепловоза не имелось. А значит двигать тот же пассажирский поезд нужно нам.

А у нас и так эшелон большой и тяжёлый, учитывая броню. Плюс пассажирский состав. Не слишком ли много для нашего локомотива? Да ещё сам этот пассажирский состав, странный. На табличках на каждом вагоне имелась надпись: «Москва — Абакан». Ко мне подошёл Стас.

— Марк, ты чего смотришь на этот вагон? — Спросил он.

— Вот скажи мне, Стас, какого хрена здесь делает пассажирский состав «Москва — Абакан»?

Стас посмотрел на меня удивлённо.

— А что такого? Ну шёл, случилась вся эта байда и он встал на вечный прикол здесь.

Что тебя удивляет?

— Стас. Абакан у нас впереди. Скоро граница с Хакасией. А Москва ещё западнее. Не врубаешься?

— Понял. То есть, он здесь не должен находится?

— Совершенно, верно. Если бы мы обнаружили его в Абакане, тогда ничего странного.

— Марк. Знаешь, после того бардака, который был, я уже ничему не удивляюсь. Я даже не удивился бы, найди мы тут пассажирский, который ходил бы по маршруту «Москва — Нью Йорк».

— Может ты и прав.

— Толкать его будем?

— Его. Не товарняки же! Манёвренного тепловоза только нет.

— Значит, будем толкать сами. Придётся эшелон отцеплять от локомотива. Протолкнём его дальше, на левую ветку магистрального пути, сами уйдём по правой.

— Стас, ты парням скажи, пусть найдёт цистерну с солярой. Дольют в нашу цистерну.

— Уже сказал. Ладно, может проверим, что за такой интересный пассажирский поезд, который прибыл не по назначению?

— Пошли."

"Лёльки со мной не было. Она сейчас находилась в медвагоне.

Занималась болящими и ранеными. Зато рядом суетилась Люся. Пока мы разглядывали пассажирский состав, она залезла на него, пробежалась по крыше. Куда-то исчезла. Стас проследил за ней взглядом. Покачал головой и улыбнулся.

— Неугомонная девчонка. Вот у кого шило в заднице.

— Пусть лазает. Пошли, посмотрим.

Подошли к первому вагону. Дверь в него не была заперта. С нами пошёл и Алексей. Я закинул автомат за спину, в руки взял карабин.

Подбор книги