Олег Ростов — «Кома. Эшелон (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кома. Эшелон (СИ) читать онлайн

Обложка книги Кома. Эшелон (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Весь мир в коме. 90% человечества погибло в результате чудовищной пандемии. По просторам бывших советских, а после независимых республик, движется эшелон. В нём выжившие - мужчины, женщины и дети. Они стремятся на юг к Чёрному морю, чтобы уйти ещё южнее, туда, где нет зимы и легче выжить. Им нужно пройти практически через всю территорию бывшей России. Сейчас это терра инкогнита, как и вся остальная земля. Никто не знает, что там творится. И хорошо, если на их пути будут просто вымершие города, а если нет? Ведь сейчас никаких законов нет, кроме одного - кто сильнее, лучше вооружён и организован, тот и прав. Вот только те, кто в эшелоне тоже не беззащитны и не невинны. У них тоже есть клыки и когти. Они хорошо вооружены и организованны. И как поётся в песне: "K нам не подходи, а то зарежем."
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А я с ними себя чувствую вновь молодым, особенно, когда идёшь в неизведанное.

— Иди, молодой! — Мама усмехнулась.

Дверь плохо поддавалась, но всё же мы её вскрыли. При этом старались повредить как можно меньше. Георгич потом сказал, что поставим сюда просто засов. Воров у нас всё равно не было.

Когда вскрыли, сначала был тамбур, как в обыкновенном вагоне. Потом шёл туалет и следующим была стандартное купе. С затемненным окном. Но окно, в отличии от стандартного купе, не открывалось. И в этом купе мы нашли две мумии охранников.

Они не разложились, а просто усохли. Чувствовался сладковатый запах гниения, но не сильно. Тут же нашли два автомата АК-74М и по два рожка к ним. Плюс, у обоих, пистолеты «Макарова». Два бронежилета. Они лежали отдельно. Мы стояли и пялились на эти трупы.

— Жёстко! — Сказал Илья. — Почему они умерли? Заболели?

— Да хрен знает. Но я думаю, что умерли от голода или от жажды.

— Почему? — Это задал вопрос Алексей.

— Они не смогли выйти. Посмотри, остались только пустые банки из-под консерв, упаковка из-под других продуктов и пустые ёмкости из-под питьевой воды.

— А почему они не могли выйти? — Опять задал вопрос Илья.

— Потому, что не могли открыть дверь. — Пояснил Георгич. — Выпустить их должны были, после прибытия к месту назначения. Но состав не дошёл.

— Всё верно, Георгич. — Согласился я с ним. — они даже в стекло окна пытались стрелять. Видишь пара гильз лежит. Удивительно, как их рикошетом не зацепило!

— Охренеть. Не хотел бы я так зажмурится.

 — Выдал Алексей. — Лучше в одиночке просидеть полжизни, но потом всё равно выйти, чем так.

— Ладно, мужики. Давай, трупы выносим. Похоронить их надо. Нечего им здесь лежать. Вагон нам самим пригодиться. — Закончил я диспут.

— В смысле, пригодиться? — Спросил Николай. — Ты чего, Марк? Тут же эти вон лежали не пойми сколько.

— И что? Они не разложились здесь, а высохли до состояния египетских мумий. Даже пахнет минимум. Чувствуешь, вентиляция работает. Причём, не принудительная, а естественным образом.

А вагон, Коля, заметь, бронированный. Ничего, потерпите."

"Вытащили оба трупа. Автоматы и пистолеты унесли в оружейку. Стали пилить дверь в остальной вагон, так как их купе было дальше перекрыто стенкой и дверью, тоже бронированной. Провозились дольше, чем с первой дверью, но справились. Я шагнул первым. Включил тактический фонарь, который носил в разгрузке. Шёл светил. За мной шли Георгич, Стас. Потом Алексей, Илья и Николай. Я оглянулся.

Подбор книги