Дмитрий Мазуров — «Громовая поступь 2. Искры в академии (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Громовая поступь 2. Искры в академии (СИ) читать онлайн

Обложка книги Громовая поступь 2. Искры в академии (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я выбрался из трущоб. Покинул учителя. Обрёл... друга? И это всё? Нет! Я не успокоюсь, пока моя чёрная молния не озарит своим сиянием весь мир. И лишь сильнейший способен на это. Знание - это сила. А значит, пора учиться.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это сокровище никому нельзя отдавать. Воистину Дар. Великий Дар! Казалось бы, что такого ценного может быть в столь тоненькой тетрадке? Сила! Моя будущая сила. Заклинания, множество различных заклинаний. Более того, все они были стихии молнии. Вообще вся тетрадь была посвящена моей стихии. Не чёрная молния, конечно, но мне было и не принципиально. Какой-то маг молний оставил свои знания в обычной тетрадке. Тут, в тайнике. Кому? Зачем? Ничего не понятно. Никаких поясняющих надписей я так и не нашёл.

Лишь знания. И только на самой последней странице стояла одинокая надпись: Д. Инициал? Скорее всего. Некто Д — владелец этой тетради. Не знаю, кто он, но я ему очень благодарен. Может, спешу, и на втором курсе все получают подобные знания, но тогда зачем было бы их прятать? Странно.

Толика здравомыслия всё же закралась в мою голову. Надо будет потом узнать, как выглядят известные родовые заклинания стихии молнии. Ещё не хватало, чтобы это оказалась тетрадь кого-то из них.

За подобные знания убить могут. Хотя чего это я говорю, могут? Точно убьют! Так что лучше перебдеть. Нет, учить я их всё равно буду, тут без вариантов. Просто с использованием надо быть осторожнее. Но это так, моя паранойя вновь разыгралась и я не хочу её успокаивать. Ничто не даётся просто так. Неужели никто не смог догадаться о скрытом тайнике? Он ведь, судя по старости царапин, был тут уже давненько. Простеньким был, на самом деле. Или же никто просто не обратил внимания? Ну да, если не приглядываться, то и не поймёшь.
Да и место подобрано отлично. Книги, что стояли на той полке, явно не пользуются популярностью. Факторов много, но итог один. Я смог забрать эту тетрадь себе.

Может и стоило оставить тетрадь там. Вот только я не знаю, как вернуть её назад в рунную цепочку. Это не простое пространственное кольцо. Да и не хотел я возвращать, несмотря на всю возможную опасность. Что-то внутри меня не желало этого делать. Ну, если не хочу, значит — не буду.

Своей жадности я привык доверять. Значит, ещё пригодится эта тетрадь.

Может это излишне поспешно, но я направился к одному из закрытых полигонов для тренировок. Не смогу я сегодня уснуть, если не опробую на практике хотя бы одно заклинание из этой тетради. А то если это окажется лишь шутка с записью желаемых заклинаний, будет совсем не смешно.

Добравшись до места и убедившись, что наблюдателей в округе нет, я приступил к тренировке.