Дмитрий Мазуров — «Громовая поступь 2. Искры в академии (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Громовая поступь 2. Искры в академии (СИ) читать онлайн

Обложка книги Громовая поступь 2. Искры в академии (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я выбрался из трущоб. Покинул учителя. Обрёл... друга? И это всё? Нет! Я не успокоюсь, пока моя чёрная молния не озарит своим сиянием весь мир. И лишь сильнейший способен на это. Знание - это сила. А значит, пора учиться.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— В общем, ты прошёл. Действительно, ответил на все мои вопросы. Не вижу смысла и дальше держать тебя в первой секции. Подойди ближе.

— Да? — шагнул я к стойке.

— Вот так, — провела она засветившейся рукой над гербом академии на моей форме. — Теперь у тебя есть допуск ко второй секции. Надеюсь, тебе там понравится. И учти, на допуск в третью секцию экзамен будет во много раз сложнее. Одним заучиванием не спасёшься. Тут придётся думать самостоятельно. Да и вообще, не спешил бы ты так. Теория без практики бесполезна.

Сперва научись применять выученное и лишь после двигайся дальше.

— Конечно, спасибо вам, — склонился я и тут же поспешил к нужной двери, провожаемый внимательным и в то же время насмешливым взглядом.

Я её отлично понимал и даже поддерживал такое же мнение. Вот только не в случае с первой секцией. Уж больно много тут было того, что я уже изучил у Шии. Да, полезного было много, но не для практики. Всё, что нужно было, я уже отработал. Теперь надежда только на вторую секцию. Надеюсь, там будет что-то поинтересней.

И вот, искомая дверь с цифрой два предстала предо мной. Когда я подошёл ближе, цифра едва уловимо засветилась, и дверь с щелчком отворилась. Стоило войти, как перед моим взором предстало множество шкафов с книгами. Могло показаться, что ничего особо не изменилось, но это не совсем так. Будто сама магия, растекающаяся по помещению, тут была гуще. А уж названия книг… м-м-м. Всё вкуснее и вкуснее. Жаль, конечно, что тут не было заклинаний, лишь теория, но и это тоже неплохо.

Оббежав стеллажи и прочитав все названия на корешках книг, я понял, что не зря забрался сюда раньше времени. Повезло ещё, что в данный момент никого тут не было, а то приняли бы за умалишённого. Хотя это странно, обычно в библиотеке больше народа. Даже в первом зале были люди, а тут тишина. Охота, что ли, сегодня у второкурсников? Вполне возможно.

Уже собравшись взяться за одну книжку, чьё название меня заинтересовало, я почему-то не стал её брать, а сместился левее. Честно говоря, именно тут стояли довольно скучные книги про выращивание растений с помощью магии, но отходить отсюда я не спешил.

Странно, что-то не давало мне это сделать. Неужели я бессознательно так сильно хочу стать фермером? Да ну, бред какой-то.

Внимательнее разглядывая корешки книг, я искал, что же меня так зацепило. И нашёл! Правда, не там, где ожидал. На одной из нижних полок заметил едва уловимый узор. Сперва показалось, что это просто царапины, но это не так.