Дмитрий Мазуров — «Громовая поступь 2. Искры в академии (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Громовая поступь 2. Искры в академии (СИ) читать онлайн

Обложка книги Громовая поступь 2. Искры в академии (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я выбрался из трущоб. Покинул учителя. Обрёл... друга? И это всё? Нет! Я не успокоюсь, пока моя чёрная молния не озарит своим сиянием весь мир. И лишь сильнейший способен на это. Знание - это сила. А значит, пора учиться.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Если приглядеться, то вполне можно было узнать символ. Царапины складывались в нечто, напоминающее собой руну Райдо. Но даже не это было интересно. Мало ли кто тут мог баловаться. Почему-то вспомнилась одна небольшая книжка, данная мне владельцем книжного магазина. Очень странная книга, аналога которой я так и не смог нигде найти. Да, точно, там было про это. Небольшой абзац про то, что таким образом указывают путь к тайникам.

Я тут же перебрал все ближайшие полки, снимая с них все книги и просматривая, что стоит за ними.

Вот только ничего не было, а магии рядом я не чувствовал. Вернее, она была, но это был лишь общий магический фон, что заглушал любую иную.

— И как же ты спрятался? — задумчиво гладя подбородок, прошептал я.

Идея! Я практически падаю на пол, осматривая нижние полки. И вот оно, нашлось! На нижней стороне полки с изображённой руной, были новые царапины. Как всё просто, оказывается. Даже слишком банально, хоть и скрыто от посторонних глаз. Ну какому ещё идиоту придёт в голову лечь на пол, чтобы рассмотреть полки снизу? Вот именно, что таких идиотов немного.

Царапинами оказалась рунная цепочка. Увы, что она означает, я не понимал. Слишком запутанно. Слишком много тут было рун. Гебо — дар, Перт — тайник, Альгиз — защита. Эти показались мне основными. Хотя были и иные, вроде той же Отал. Странно. Если ориентироваться на основные, то тут что-то вроде защищённого тайника. Вот только как защищённого? Не хотелось бы попасться в эту защиту. Впрочем, не попробуешь, не узнаешь.

Вряд ли в библиотеке спрятано что-то смертоносное. Решившись и приготовившись в любой момент выставить защиту, я пустил магию в рунный узор."

"Пух! И на нижнюю полку просто падает тетрадка. Обычная тетрадь с обложкой из отливающей синевой кожи без каких-либо опознавательных знаков. Проверив её и не найдя никакой защиты, я лишь нахмурился. Очень странно. Если тайник не был защищён и его содержимое тоже, то что же было? Не могут руны быть изображены просто так. Но ничего. Никакой защиты.

Или это так называемая защита от дурака? Хах.

Потыкав другой книгой о тетрадь, я всё же решился взять её в руки. И стоило мне только её открыть, как я пропал для этого мира. Лишь через пару часов, внимательно прочитав всю тетрадь, я отмер. Быстро спрятал её в пространственное кольцо, поставил раскиданные книги на место и быстро покинул библиотеку. Никому не дам отнять у меня мою прелесть. Пусть даже все знания уже отложились в моей голове, но это не важно.