Дмитрий Мазуров — «Громовая поступь 2. Искры в академии (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Громовая поступь 2. Искры в академии (СИ) читать онлайн

Обложка книги Громовая поступь 2. Искры в академии (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я выбрался из трущоб. Покинул учителя. Обрёл... друга? И это всё? Нет! Я не успокоюсь, пока моя чёрная молния не озарит своим сиянием весь мир. И лишь сильнейший способен на это. Знание - это сила. А значит, пора учиться.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Понимаю, что даже простейшее заклинание не так-то просто повторить, тем более, по теоретическим записям, но я обязан это сделать!

Несмотря на довольно подробное описание, первые успехи у меня появились лишь спустя пару часов. Маленькая электрическая птичка вылетела из моих рук. Всего одна, вместо десятка, что должен быть, но получилось!

— У меня получилось! — прокричал я, не сдержав восторга. Казалось бы, какая разница, выпустить этих птичек или просто разветвлённую молнию. Вот только на самом деле разница между заклинаниями и простой манипуляцией молнией была приличная.

Про мощь я даже не говорю. Вот только чистую молнию невозможно абсолютно контролировать. Ты лишь задаёшь вектор, а цели она выбирает сама. С заклинаниями дело иное. Создав этих существ из молний, я мог направлять каждую из птичек в нужную мне точку. Да и эффект от их маленького взрыва был куда интереснее.

Вообще, в этой книге практически все заклинания представляли из себя зверей из молний. Никакой фантазии. Впрочем, мне нравится. Насколько знаю, многие маги стараются облечь свои заклинания в подобную форму.

Так проще. Ориентируясь на знакомое тебе, создавать новое куда проще. Кто-то даже создаёт свои копии из стихии. Вот только это удел высокоранговых магов. Мне до такого ещё очень далеко. Это ж сколько надо магии, чтобы заполнить такой объём, да ещё и контролировать его. А уж если бахнет…"

"В тетради даже грозовая белка была. Смешно. До тех пор, пока такая молниеносно не допрыгает до тебя. А вот потом будет уже совсем не до смеха.

В такой миниатюрной форме сжималось слишком много маны, готовой уничтожить своего соперника. Я ещё не скоро смогу подобное повторить. Это уровень Мастера, не меньше. Причём явно не начинающего мастера. Я бы даже сказал, пика данного ранга. Слишком много усилий для этого нужно. Нет, теоретически, я смогу повторить его и сейчас. Вот только после окажусь совсем без магии и сил. Так и зачем мне это нужно? Оружие последнего удара? Не спорю, эффект хороший, но оно того не стоит. Вот позже, когда смогу выпускать несколько таких “белок”, уже совсем иное дело.

К концу сегодняшней тренировки я тяжело дышал, пот катился градом по моей спине, но я был счастлив. Удалось довести количество птичек до трёх. Как же это сложно, удержать свободолюбивую молнию в определённой форме. Она так и норовила покинуть своё вместилище, уничтожая всё вокруг.

Но всё рано или поздно подходит к концу. Вот и ближе к вечеру я понял, что на сегодня хватит, сразу же отправившись в душ.