Защитник для Феи или Не нужно помнить обо мне читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вдохнула нежный аромат. И пахнут отлично.
- Чай? Кофе? - предложила я, наливая воду в вазу для цветов.
-Кофе, - улыбнулся Степка, присаживаясь за стол, - Ночью совсем не спал.
Через несколько минут поставила кружку с горячим напитком перед другом. Несмотря на то, что мы мало знакомы, поняла по поведению Степана, его что-то тревожит.
-Степ...- начала говорить я.
-Милена...- одновременно со мной проговорил он. Мы замолчали. Я рассмеялась. Села напротив Степки.
-Слушаю, - сказала я, - У нас еще минут сорок есть, пока брат не приедет.
-Милена, - начал говорить Степан, взгляд серьезный, напряженный. А может он просто устал? Ведь сказал же, что с работы, - Мне нужно тебе кое-что сказать. Только очень прошу, не пугайся. Ладно?"
"Кивнула? А чего, собственно, мне пугаться? В присутствии Степана чувствовала себя спокойно, как и в присутствии Вита. Вот только само спокойствие и присутствие парня одновременно волновало меня, смущало, что ли.
- Виталий не приедет за тобой, я ему позвонил, предупредил, что сам тебя отвезу к Фее, - на одном дыхании выпалил Степка.
-Но как..? - удивленно проговорила я.
-Тут такое дело...- неуверенно начал говорить друг, - В общем, я не могу врать тебе или недоговаривать. Моя фамилия Климов, как и фамилия Альфии. Она моя сестра.
-Фея? - удивилась я. Степан кивнул.
-Вит работает на нашего отца, а твой номер телефона я подсмотрел в телефоне Вита, - покаялся друг. Несколько минут смотрела в его виноватое лицо. Странный он какой-то.
-И что? - спросила я.
-То есть? - переспросил Степка.
-Я просто очень глупая девушка, - скромно проговорила я, - Не пойму никак. Это тайна? Или секрет? Фее нельзя быть твоей сестрой?
-То есть ты не расстроена? - недоверчиво спросил Степка.
Пожала плечами.
-Нет, если, конечно мне нужно расстроиться, то я так и быть расстроюсь, - подперев рукам подбородок, смотрела на Степана, - Ты мне только иногда подсказывай, как поступать. Ладно? Я просто живу в четырех стенах, ничего не знаю...
Увидела, как Степка, отодвинув чашку с кофе от себя.
-Ты необыкновенная девушка, - проговорил Степка, поворачивая мою голову к себе. Увидела, как его лицо медленно приближается ко мне. Замерла, словно под гипнозом, не имея сил отвести взгляд, даже моргнуть.
- То есть я хороший друг? - прошептала я. Степка моргнул несколько раз. Сделал глубокий вдох. Почувствовала, как его губы коснулись моего лба.