Защитник для Феи или Не нужно помнить обо мне читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
-Ты просто замечательный друг, - прошептал парень, встал. Показалось, или его голос дрогнул на последнем слове?
- Поехали, Фея уже ждет, - голос Степана вывел меня из состояния транса. Точно, мне ведь к Фее нужно!
Поковыляла в сторону коридора. Степка помог мне одеться, придержал дверь, пропуская меня вперед. Закрыла дверь на замок. Почувствовала, как мужская ладонь крепко сжала мою ладошку. Посмотрела на Степана. Он, как будто ожидая чего-то, смотрел на меня. Вот только чего? Пожала плечами, наверное, и так тоже у друзей принято.
Мы вышли из подъезда. Корка льда неприятно поблескивала на дорожке, ведущей к парковке от дома. Боялась поскользнуться и утянуть Степана за собой.
-Тебе будет удобнее идти самому, - пробормотала я, останавливаясь. Я только тормозила передвижение Степки, замедляла его ход. Без меня он бы уже сто раз добежал до машины и обратно.
-Почему? - удивился друг.
-Я раскачиваюсь, когда хожу...- тихо проговорила я.
-Господи, а я-то уже подумал... - но, так и не договорив, Степан подхватил меня на руки и понес в сторону машины.
- Так принято у друзей? - несмело спросила я. В ответ услышала смех Степана.
-Принято, солнышко, принято, - успокоил меня друг. Я рассмеялась в ответ. Посмотрела в лицо Степки. Нет, взгляд уж слишком лукавый. Что-то он от меня все-таки утаивает!
В назначенное время мы уже подъезжали к салону красоты. Припарковав машину, Степка вышел и через несколько секунд открыл дверь с моей стороны. Парень улыбался, но выглядел задумчивым и немного уставшим, кажется.
-Степ? - тихо сказала я, когда мы медленно приближались к салону, в котором работала девушка брата.
- Я за него, - улыбнулся друг.
- Я ведь вижу, что ты устал, может быть домой поедешь? Поспишь? - предложила я.
- Не нравится мое общество? - парень остановился, посмотрел на меня.
-Нет, что ты! - возразила я, - Просто ты ведь с работы.
Под пристальным взглядом Степана смутилась. Отвела взгляд.
-Как на счет посмотреть кино и пообедать? - после нескольких минут молчания сказал Степа.
В первое мгновение решила отказаться.
-Давай так, - спокойный голос парня раздался ближе, - После ваших посиделок с Феей мы едем смотреть фильм, а лучше комедию или мультик. И потом, меня тоже сегодня обещали постричь. Идет?
- Хорошо, - тихо согласилась я. Да и потом, в кино я была всего один раз, когда Виталик меня уговорил посмотреть премьеру нашумевшего фильма.