Защитник для Феи или Не нужно помнить обо мне читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Не дает уснуть' - ответное сообщение печатала уже лежа на кровати.
Через мгновение после уведомления о доставке сообщения абоненту раздался телефонный звонок.
-Кто там такой дерзкий? - вкрадчиво поинтересовался друг.
Скрыв совершенно непонятную радость, проворчала:
- Степан, вот как тебе не стыдно? - проговорила я, - Сам не спишь и другим не даешь.
-Прости, - виновато проговорил Степка. Мне стало стыдно за мои слова. И чего это мне вздумалось его отчитывать? В попытке сгладить резкую фразу, рассказала о брате и его девушке.
- Фея мне очень понравилась, - закончила я свое повествование.
Услышала громкие голоса на том конце провода.
-Ангел мой, мне пора бежать, - торопливо проговорил Степан, - Я завтра к обеду за тобой приеду. Очень хочу тебе кое-что рассказать.
-Мне в два нужно с Феей встретиться, - торопливо сказала я.
-Отлично, я тебя отвезу, - сказал Степка и прежде чем сбросить вызов, громче добавил, - Целую!
Удивленно смотрела на сотовый телефон. Целует? У друзей так принято?
Пожала плечами.
Всю ночь мне снились добрые нежные сны с темноволосыми ангелами в оранжевых пуховиках.
Утром проснулась в превосходном настроении. Встав с постели, поковыляла в ванную. Умывшись, пошла на кухню. Виталика уже дома не было. На столе записка 'Заскочу в тринадцать тридцать'. Посмотрела на часы, уже девять утра.
Следующие несколько часов готовила обед, убирала в квартире и приводила себя в порядок. В час дня позвонил Степка.
-Я внизу, спустишься? - услышала его веселый голос, как только ответила на звонок.
Несколько секунд размышляла. Брат обещал заехать к половине второго.
-Степ, я не знаю...- начала говорить я, - Просто меня брат обещал подбросить.
-Брат? - услышала вопрос Степки, и через секунду, - Я поднимусь. Откроешь мне?
-Конечно, - улыбнулась я.
Через несколько минут услышала стук в дверь. Открыла. На пороге стоял Степка в расстегнутом пуховике ярко-оранжевого цвета, как в моем сне. Волосы растрепаны, в руках букет цветов и бумажный пакетик в сердечки.
-Привет, - улыбнулась я. Открыв дверь шире, впустила друга в квартиру.
-Это тебе, - букет и пакет перекочевали в мои руки. Улыбнулась. Степан серьезно смотрел на меня. Нахмурилась.
-Что-то стряслось? - поинтересовалась я.
-Да, но все наладится, - вздохнул Степка, - Ангел мой, - сказал парень через пару секунд, - Мне нужно с тобой поговорить.
-Проходи, - кивнула я. Степка разулся, и последовал за мной на кухню. По дороге любовалась букетом. Красивые цветы.