Защитник для Феи или Не нужно помнить обо мне читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"
"С улыбкой наблюдала за парнем, пока он выруливал со двора.
-Первая, - продолжил Степан, - Машина не моя, а отца. Мою сестренка взяла.
-А вторая? - поинтересовалась я.
-Вторая, - задумчиво проговорил Степан, вздохнул, - Не хочу говорить сейчас о грустном, но все равно скажу. Вторая причина - я рад, что ты упала на мою машину, а не на асфальт. Как врач я понимаю и осознаю все последствия такого падения. Ты выжила, хотя мне тогда сказали другое. Так что нет, я не боюсь, если и эта машина пострадает.
Несколько минут обдумывала слова парня. Выходит, он потом интересовался моим состоянием. Но в то время Вит настоял на моей 'смерти'. Так было нужно для дела.
Почувствовала нежное прикосновение к руке. Степан сжал мою ладонь, погладил пальцами ладонь.
-Все будет хорошо, - улыбнулся он, - Не грусти только, ладно?
Кивнула.
-И потом, мы ведь едем комедию смотреть, - уже веселее сказал он. Нет, мой новый друг все-таки чудесный парень.
В том, что Степан чудесный, веселый и обаятельный парень, я убеждалась с каждой минутой, проведенной с ним. Мы сходили в кино. Мне даже не было страшно в общественном месте. Почти не было страшно. Но так как надежное плечо друга было в нескольких сантиметрах от меня, страх отходил на задний план. А фильм и вправду был очень смешным.
После сеанса Степан предложил заехать в кофейню, выпить горячего шоколада.
-А давай в парке прогуляемся? - внесла встречное предложение.
-Давай, - согласился парень.
Мы гуляли по парку, где встретились несколько дней назад. Степан рассказывал о своем детстве, родителях, сестренке и братишке. Веселые истории заставляли смеяться. Я уже и забыла, когда в последний раз так хорошо и весело проводила время.
-Девушка! - услышала женский голос за спиной, - А Вы не против, если Ваш жених нас сфотографирует?
-Жених не против! - услышала веселый голос Степана.
Жених? Нет. Мы ведь друзья! Да и какая из меня невеста? Какой парень согласиться терпеть инвалида с непонятным прошлым рядом? Да и потом, есть ли смысл портить Степану жизнь? Такой как он с легкостью найдет себе подходящую, умную и красивую девушку. И это точно буду не я. А нас со Степкой меня может связывать только дружба.