Защитник для Феи или Не нужно помнить обо мне читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
-Ну, что, невеста, - весело проговорил Степан, когда фотосессия была закончена, а довольная и благодарная парочка удалилась, - Может быть, заглянем в кафе, а то жених твой начинает мерзнуть?
-Степ, - сказала я, серьезно посмотрев на парня, - Мы ведь с тобой друзья?
Степан уверенно кивнул.
- Вот и хорошо, - вздохнула я, - Просто у меня очень мало друзей. Вернее с тех самых пор у меня их совсем нет. Я из дома-то редко выхожу. Да и раньше ходить-то не могла, а на коляске далеко не уедешь...
Степан слушал историю моей жизни не перебивая.
-Так что я очень рада, что у меня есть такой друг как ты, - скромно улыбнулась я. Парень остановился, несколько секунд смотрел на меня так, будто я только что свалилась из космоса. Потом кивнув своим мыслям, отвернулся и, спрятав руки в карманы куртки, шел рядом со мной.
- Завтра у тебя какие планы на вечер? - вдруг спросил Степан, нарушив молчание.
-Нууу, - весело сказал он, - в таком случае ничего не планируй, я заеду за тобой в семь. Идет?
Улыбнулась. Степан проводил меня до дома. Остановилась на крыльце.
- Я до квартиры провожу,- безапелляционно заявил Степан. Пожала плечами. Поднимались мы в тишине. Остановившись около квартиры, достала ключи. Обернувшись к Степану, столкнулась с его взглядом.
-Благодарю за чудесный вечер, - наконец, сказал Степан, наклонившись, поцеловал меня в щеку, легонько щелкнул по носу и, не ожидая моего ответа, сбежал по ступенькам вниз.
- Напиши, когда доберешься до дома! - крикнула я, перегнувшись через перила.
-Хорошо! - услышала смех парня.
-Где была? - с порога потребовал он ответа.
-Гуляла, - улыбнулась я, - Виталик, у меня друг появился.
-Кто такой? - уже спокойнее уточнил брат, - Есть будешь?
-Буду, - рассмеялась я, - Помнишь, я тогда на машину упала? А парень еще скорую вызвал и укрыл меня своим пальто.
-Помню, - вновь начал хмуриться брат.