Защитник для Феи или Не нужно помнить обо мне читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Одинокая мужская фигура в ярком красном шарфе и оранжевой куртке. Веселый оказывается парень, Степан. Подойдя ближе, остановилась в метре от парня. Он самозабвенно напевал какую-то песню и лепил снеговика.
-Привет, - весело поздоровался он, увидев меня, - Я быстро! Голову прилеплю и парень готов.
С трудом сдерживая смех, кивнула. Парень оказался красавчиком. То есть снеговик красивый. А хотя и Степка тоже. Вернее очень даже. Блин, мысли странные какие-то.
-Хорошо у тебя выходит, - похвалила я робко, - Ты, наверное, художник?
-Неа, - засмеялся парень, - Хирург.
-А так и не скажешь, - проговорила я, вспоминая врачей, лечивших меня, - Добрый ты.
-А что все хирурги злые? - поинтересовался Степан.
-Ну, те, с которыми я сталкивалась, - пожала плечами.
Степан, долепив снеговика, отряхнул снег. Теперь в нашем дворе красовался новый житель с нарисованным ртом и копейками вместо глаз.
-Как тебе мой друг? - улыбнулся Степан.
-Отличный парень, кажется, - посмотрела в глаза Степке. Тот продолжал улыбаться.
-Пойдем? Иначе можем опоздать, - Степан, протянув руку, убрал прядку волос с моего лица, и, не переставая улыбаться, продолжил, - Дай, друг, на счастье лапу мне.
Увидела его протянутую ладонь.
-Давай ручку, тут скользко, - настаивал парень.
-Не нужно, Стёп,- сказала я, отводя взгляд, - Тебе неудобно будет идти.
-В каком смысле? - опешил парень.
-В прямом, - пожала плечами, - Меня качает при ходьбе.
-Глупости, - проворчал Степка, вытащил мою ладонь из кармана, аккуратно сжал в своей руке и повел в сторону машины.
Дойдя до припаркованного транспорта, Степан открыл дверцу для меня. Прикинула высоту. Мда, с моим ростом просто так не влезешь в такую громадину.
-Давай рюкзак, - услышала голос Степана за спиной. Сбросив лямки, передала свою ношу в его руки.
Услышала, как открылась задняя дверца, и мой рюкзак уютно улегся на сиденье машины. В следующую минуту сильные руки, развернув меня спиной к машине, крепко обхватили за талию и усадили на пассажирское сиденье.
-Предупреждать надо, - проворчала я.
-Предупреждаю, - улыбнулся Степка. И вот как на него злиться?
Степка пристегнул меня ремнем безопасности.
-Не боишься за свою машину? - поинтересовалась я, когда парень сел на водительское место, - Кто знает, может быть у меня привычка такая твои машины портить.
-Нет, не боюсь, - рассмеялся Степан, - По двум причинам.