Натализа Кофф — «Защитник для Феи или Не нужно помнить обо мне»: читать онлайн бесплатно полную версию

Защитник для Феи или Не нужно помнить обо мне читать онлайн

Обложка книги Защитник для Феи или Не нужно помнить обо мне
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Подумалось, что аннотация не подходит. Музика унесло в дебри. Так что, как только перепишу, сразу же размещу новую версию. Последний роман в серии.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Оказавшись в своей кровати, улегся, закинув руки за голову. Перед сном посмотрел на фотографию Милены на экране своего телефона, и, пожелав ей спокойной ночи, провалился в крепкий сон.

Милена

На меня смотрело мое отражение. Вроде бы я, но в то же время другая. Слишком много косметики. Вытерев губы, накрашенные яркой помадой, тыльной стороны ладони, вновь посмотрела в зеркало. Все не то! А может не идти никуда? Сердце тревожно сжалось. Я редко выхожу на улицу. Полчаса прогуливаюсь в парке, захожу в магазин за продуктами и сразу домой.

Боюсь ли я людей? Немного. Просто страхи прошлого все еще никак не хотят уходить. Сидят во мне и грызут изнутри. Брат как может, поддерживает, каждый вечер проводит дома, носится со мной как с куклой фарфоровой, на своей личной жизни уже поставил крест. Когда он в последний раз ходил на свидание? Когда покупал девушкам цветы? А когда я видела его счастливым? Уже и не вспомню.

Нет. Нужно что-то делать. Смыла косметику. Теперь я увидела свое привычное отражение. Нанесла прозрачный блеск.

Все, так куда удобнее. Заплела волосы в две косички. Надела джинсы, теплый свитер. Шапку и пуховик натянула в прихожей. Утепленные кеды на ноги, рюкзак на плечо. Наушники, из которых лилась музыка в стиле легкого рока.

Вернулась в комнату, прихватила телефон, лежавший на компьютерном столе. Новое входящее сообщение от Степана. Не смогла сдержать улыбку. Познакомились два дня назад. Два дня смсок. Сама не заметила, как он медленно, но верно из простых знакомых переходит в разряд друзей.

А у меня их ровно один человек. Мой брат. Теперь уже почти два. Степка. Почему-то хотелось звать его Степкой. Вообще я побаивалась и опасалась малознакомых людей, а мужчин особенно. После тех событий... Иногда ночами я все еще вижу картинки, вижу тех уродов, их лица... Просыпаюсь с криком. Обычно Вит успокаивает меня, и вновь засыпаю.

Перед глазами всплыло лицо Степана. Не то, которое я встретила в парке. То, которое я помню, и которое часто вижу в своих снах. Не в кошмарах.

Он мне улыбается, что-то говорит, но я не слышу. Просыпаюсь.

'Оденься теплее, АНГЕЛ. Жду тебя возле песочницы' - новое входящее сообщение заставило вздрогнуть. Улыбнулась.

Намотав на шею большой теплый вязаный шарф, закрыла дверь квартиры. Пока спускалась по лестнице, позвонила брату. Не берет трубку. Пару часов назад скинул мне смс с заверениями, что все в порядке. Ну и ладно, сам позже позвонит.

Вышла из подъезда, и медленно похромала в сторону детской площадки.

Подбор книги