Защитник для Феи или Не нужно помнить обо мне читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Вот я этого парня и встретила пару дней назад в парке, - тараторила я, садясь за стол и уплетая ужин, приготовленный Виталиком, - Мы с ним в кино ходили, а потом в парке гуляли.
-В кино? - переспросил Виталя. Кивнула. Брат внимательно смотрел на меня, - Это хорошо. Пора бы тебе уже менять свой отшельнический образ жизни."
"-Сразу же после тебя, - парировала я, - Ты когда меня племянниками одаришь? Мне бы пора уже тетушкой стать.
Брат хмуро поковырялся в тарелке, вздохнул.
-Не знаю, Мил, - наконец сказал он, - Чего-то я запутался.
-Подробностями поделишься? - поинтересовалась я.
-Нет, - вздохнул брат, - делиться-то особо нечем.
-А в общих чертах? - не унималась я.
- В общих, - брат вновь вздохнул, встав из-за стола, подошел к окну, открыл форточку, впуская холодный воздух в комнату, вынул сигарету из пачки, лежавшей на подоконнике, прикурил, - В общих, Милка, тоже полный сумбур. Новая работа не пыльная, зарплата больше, чем я в мастерской за три месяца зарабатываю, да и условия приличные. Все что нужно делать, это возить дочку шефа, и следить, чтобы с головы принцессы не упал ни один волосок.
Брат вздохнул, продолжая курить и выпускать дым в форточку.
-И в чем загвоздка? - спросила я, убирая посуду со стола в раковину.
-А в том, что дочка шефа воспылала ко мне нежными и светлыми чувствами, - уже тише ответил брат на мой вопрос.
- А ты? - заварила чай, и достала чашки, поставив их на стол, внимательно следила за братом.
-А что я? А я ничего, Мил, - вздохнул брат.
-Тогда иди к шефу и скажи, что она тебя донимает, ну или уволься, раньше ведь как-то жили без этой работы, - возмутилась я.
-Да дело в том, что я ее тоже...- почти прокричал брат, потом осекся, замолчал. Попыталась скрыть улыбку.
-Любишь? - подсказала я. Брат вздохнул.
-Меня к ней тянет не по-детски, - через несколько секунд молчания начал говорить брат, - А вчера я напился, проснулся с ней в одной постели. И как назло, помню все, что было до мелочей. Каждое слово в память врезалось.
-То есть вы ... того? - покраснев, уточнила я.
-Нет, - улыбнулся брат, - Оказывается, я все-таки не весь мозг вчера алкоголем затопил. Глаза открыл, а она рядом. Думал, что галлюцинации начались с похмелья. А Фея улыбнулась, мило зевнула, поцеловала меня и пошла в ванную.
-А ты? - удивленно спросила я, внимательно наблюдая за Витом. Брат, опустив голову, потер затылок рукой.
-А я..., а я, Милка, оказался трусом, - вздохнул брат, - Слинял, пока ее не было. В машину и в лес, к Илье Егоровичу.